У меня вылетает интернет!

Doleg

Турист
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Надоела уже эта проблема! Может поможет кто решить...

Вообщем у меня выделенная линия ADSL... модем Zyxel 660HT (в режиме моста)... инет может работать очень долго... а бывает (просто засада!) отваливается каждые пять минут.

ADSL подключение работает не отваливается... но что характерное я заметил что когда нажимаешь кнопку "Исправить" в закладке "Поддержка" в окне состояния подключения, то инет поднимается...

Не могу понять, в чем загвоздка... Помогите пожалуйста!
 

qwirty

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
41
Реакции
1
Credits
68
Беспокой по чаще службу поддержки своего провайдера, скорее всего они чего нить не пропатчили. И понастойчивее
Удачи !
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
т.е я так понимаю что инет пропадает но несущую модем не теряет? думаю надо сначала чтобы пров повесил порт на мониторинг. После этого будет понятно где косяк.
 

Aggressive

Местный
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
11
Реакции
12
Credits
2
Примерно такая же проблема: модем Zyxel 660 RU, качаю с локальных адресов провайдера (бесплатный трафик), примерно каждые полчаса скорость падает до нуля. Пока что проблему не решил (никак руки не доходят), выхожу из положения перегрузкой модема. Из возможных вариантов источника проблемы - модем подключен по USB , на настройку по Ethernet опять же не хватает времени, а тут все автоматом...
 
B

BigBen

Doleg
А главное как и конкретно куда подключён модем не написал?
Дрова разных версий на него пробывал?


Aggressive
на настройку по Ethernet опять же не хватает времени, а тут все автоматом
Вот этот автомат тебе и создаёт проблемы с отключением.
 

Philip_Morris

Турист
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Было такое же. Виноват был провайдер. Так что телефон в руки и вперед...
 

BitNik

Турист
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
14
Посмотреть бы настройки модема?
 
V

VitMax Studio

Скорее всего виноват провайдер
У меня схема подключения типа Интернет-Дом : по телефонке подключен ADSL-модем, на него неуправляемый Switch на всех клиентов, подключение через PPPoE.
Так, стало отваливаться иногда подключение PPPoE, иногда можно было увидеть сообщение про конфликт IP-адресов.
Пока победил периодическим (через макрос и расписание) подключением соединения => если оно работает, то ничего не происходит, а если нет, то подключается автоматом.
 

choleria

Турист
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
60
У меня провайдер вообще категорически "просил" не покупать зухель... Может, просто несовместимость какая?

То есть, присоединяюсь к гласам вышестоящих - тереби прова.
 
I

Ilham78

Подключен я к ADSL модем китайский ZXDSL 831 SERIES у меня проктически постоянно вылетает инет или при скачивание допустим обновления на 20 метров а бывает что и через 5,10,30минут и после этого пишет отчет об ошибки Internet Explorer или SVHOST такую память не поддерживает.Грешил на винду переустонавливал поработает немного опять начинаю скачивать какой небуть фаил такаяже ерунда достало может кто подскажет в чем проблема