Траблы с USB... нужна помошь...

Omny

Турист
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
32
Windows XP Home. Перестал работать Flash-reader. Если вытащить и воткнуть его обратно - пишет: Одно из подключенных USB-устройств работает неправильно и Windows не удаётся опознать его.
Втыкаю в USB свой flash-drive (100% рабочий), про него пишет тоже-самое! При этом в компе работает USB мышка и USB модем. Пробовал втыкать уже флэшку вместо них, да во все порты уже пробовал - результат нулевой!
На другом компьютере оба устройства распознаются.
Удалил все устройства USB из системы... После перезагрузки и повторного нахождения всех устройств (включая мышь и модем) в Моём компьютере ненадолго появились диски с Flash-ридера, но когда я его выташил и вставил снова - одно из устройств работает неправильно.
И ещё, если я загружаюсь в BIOS, у меня на Flash-ридере горит лампочка. Чуть тока начинает грузится винда - лампочка пару раз мигнёт и тухнет.
Кто что посоветует?

Щас разобрал Flash-reader там дорожка одна как-будто бы подгорелая немного. В комп магазине сказали, что может быть замкнули что-то. Там-же контактов немерено торчит со всех сторон.
Но почему тогда flash-драйв мой перестал определятся, может в мамке что ещё сгорело? :confused: :confused: :confused:
 

Omny

Турист
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
32
Отключил в Bios USB 2.0 на такой скорости вроде начало работать
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Да. есть такая фигня. у вас в компьютере USB 2.0 - порт, который отказывается работать в режиме USB 2.0 на полной скорости (USB 2.0 FullSpeed) из-за отсутствия или некорректной работы ДРАЙВЕРА ЧИПСЕТА ВАШЕЙ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ. Идентификафия не проходит из-за прекращения передачи данных по USB в режиме полной скорости... Мне помогла банальная переустановка дров для usb2.
Если Вы выключите комп на несколько минут все вернется в норму (до нового подключения FullSpeed Flash-reader)

Еще как вариант, можно отключить управление питанием для usb-устройств... Вот только где, сейчас не вспомню (если найду, скажу). Но этот вариант Ваш кард-ридер работать не заставит, просто порты отрубаться не будут.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Идем в device manager, и там в USB устройсвах дважды клик на usb root hub и выбрать закладку power managment. Там отключить allow to computer .....