The Elder Scrolls IV Oblivion

DarkViper

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
2
Credits
96
Ravenius написал(а):
Дык... не первый день на флоте. Мод включен, но кроме русификации кнопок в главном меню и пары кнопок в игре, все осталось без изменений.

П.С. хотя.. может это и к лучшему.... меньше неточностей с трактовкой квестов будет.

У меня тоже сначала были только кнопки меню на русском, пока мод не включил. После включения неписи "залапотали" на русском. Так что думай в чем трабл. Может сам мод не в тот каталог упал? Попробуй еще разок поставить.

Что касается перевода - нормального еще никто не сделал (на сегодня). Так что, изучаем пока мир, привыкаем к долбаному консольнуму интерфейсу и ждем более-менее удобоваримый перевод. Т.к. то, что пока имеем даже на промпт не похоже. Промпт путает род, падежи, обороты, но хоть смысл ясен... а тут же имеем бессмыслицу, где слова в предложении даже не вяжутся между собой :p Русский текст заполнялся по принципу randomize похоже... хех ;)
 
V

Vinny_Puh

у меня перевод заработал после включения мода.

Конфа Атлон 64 3000+ 1024Мб 9800Pro 128Мб
Бегаю на 1024х768, тормозов вроде нет

Впечатления сильно положительные:)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Дался вам этот перевод итак всё понятно - настолько всё упростили... :(
 

DarkViper

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
2
Credits
96
jet800 написал(а):
Дался вам этот перевод итак всё понятно - настолько всё упростили... :(
а мне, вот, не понятно... не все учили инглиш в школе или институте... Если тебе всё понятно и просто, то это не значит, что другим так же. :p
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Да нет, книжки читать мне сложновато, но можно. Но вот неужели возможно играть в РПГ и не знать элементарного английского который и требуется для того чтобы понимат квесты и уж тем более описание магии и торговли.
 

Astrall

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
2,832
Реакции
7,854
Credits
0
Помогите!
У меня во время игры мелькают разноцветные линии, четырёхугольники( прямо светомузыка). Играть конечно можно, но очень не комфортно. Кто сталкивался с такими артефактами прошу помогите.
My config: P4 3.0GHz, RAM 1024Mb , VIDEO Nvida FX 5700LE 256Mb.
 

DarkViper

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
2
Credits
96
Astrall написал(а):
Помогите!
У меня во время игры мелькают разноцветные линии, четырёхугольники( прямо светомузыка). Играть конечно можно, но очень не комфортно. Кто сталкивался с такими артефактами прошу помогите.
My config: P4 3.0GHz, RAM 1024Mb , VIDEO Nvida FX 5700LE 256Mb.

А треугольников вытянутых с трехмерных моделей у тебя нет? По тому, что ты описываешь, похоже эффект от перегрева видеокарты. Проверь мониторинг температуры на чипе и памяти видео. Убери разгон (если есть). Проверь не застопорился ли кулер над чипом видюхи (если вращается пальцем туго - смаж подшипник тонкоконсистентной селиконовой смазкой для компов или швейных машинок).

Если с железом всё в порядке и все работает. То, возможно это проблема несовместимости версий шейдеров. В этом случае поставь мод, позволяющий запускать Обливион на видеокартах линеек 4 и 5 Nvidia (может поможет).
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Лучше всего поставь НОРМАЛЬНУЮ видюху ;)
 

fornix

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
34
Astrall написал(а):
Помогите!
У меня во время игры мелькают разноцветные линии, четырёхугольники( прямо светомузыка). Играть конечно можно, но очень не комфортно. Кто сталкивался с такими артефактами прошу помогите.
My config: P4 3.0GHz, RAM 1024Mb , VIDEO Nvida FX 5700LE 256Mb.
О! У тебя почти как у меня система, тока у меня не LE и 128 Мб. Как бегает (в смысле, ползает =)? Играть можно?
А с артефактами скорее всего память видюхи греется, может тебе нужно получше конвекцию воздуха в корпусе сделать? У меня тоже бывает, когда жарко, ASUS Smart Doctor начинает возникать, что чипы перегреваются.
 

NorD178

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
5
Credits
90
А у меня постоянные вылеты из игры :(
Машина 2,5 Атлон гиг и радеон 9600хт
Кто-нибудь сталкивался, просто беда какая-то
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Хмм... она у меня вообще ни разу не вылетала, у моих друзей вроде тоже.
К тому же в вылетах виновата обычно Ось, у тебя какая?
Ну и коечно попробуй старую добрую технику: ставишь минимальные настройкии, пробуешь и постепенно наращиваешь, если не вылетает :) А вот если вылетит - скорее всего точно в Оси гадость какая-то засела.
 

DarkViper

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
2
Credits
96
У меня на XP SP2 иногда подвисает.. Но не очень часто, так что играть можно )

Народный Перевод от DotStudio. Качать всем: _http://dotstudio.biz/modules.php?name=Files&d_op=get_file_details&files_id=17
 

NorD178

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
5
Credits
90
Да Ось как у всех :) ХР с SP2, единственное может давно стоит уже.
Ну и подозрение на дрова видео, они у меня далеко не свежие.
DarkViper Спасибо за ссылочку, при первом взгляде грамотный сайт, а перевод вечером попробую :)
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Отпишитесь о кач-ве перевода - что переведно и насколько грамотно?
Меня хоть и инглиш не напрягает, но играть на родном приятнее :)
 

HLT

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Credits
60
jet800 написал(а):
Отпишитесь о кач-ве перевода - что переведно и насколько грамотно?
Меня хоть и инглиш не напрягает, но играть на родном приятнее :)
Переводик так себе. Например: вместо Лесной эльф, в субтитрах пишут Деревянный эльф... Ну а так понять можно, что они лопочут.;)