Стоп курению!

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Лена, вопрос!
ЗАЧЕМ ты хочешь бросить курить?
ЗАЧЕМ ты начинаешь курить?
 

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
Результативнее не в теории про рак и др. болезни курильщиков вникать, а на практике посмотреть, в смысле в онкоцентре побывать, в отделениях сосудистой хирургии... Можно даже поработать на добровольной основе (халяву у нас еще любят) или полежать (если знакомый врач есть).
Посмотреть, пообщаться...
В общем, надо быть местным хирургом, чтоб это не произвело впечатления.

А вообще если реальный стимул есть, то бросить не проблема. У меня дед до пачки в день выкуривал. Как-то сказали ему, что камни в почках, если курить не бросит - операция. Он хирургов - как огня боялся. Взял и бросил враз. Таких примеров много можно привести, в том числе и с позитивным стимулом (спортивная карьера, любимый человек, ребенок). Одним словом, если значимого для конкретного человека стимула нет, то теория не поможет. Это должно идти изнутри, хотя запуститься может и снаружи ;)
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
Rip, злой ты :) и давить умеешь на "мозоли", наверняка сам не курильщик :)
 

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
Я же свой вариант не просто так предлагаю. Просто сам видел, чем все заканчивается при наихудших раскладах. Минус - оно пока практически не лечится, плюс - не каждый первый курильщик плохо заканчивает, и обезбаливать, когда совсем плохо, уже более-менее научились.

Не, я не курильщик. А злой... наверное был бы, если бы впечатлениями не поделился.
Тем более я говорю о том же, о чем ElenaM пишет, только в более практической, если хотите, наглядной, плоскости.
 
Последнее редактирование модератором:

VladimirY

Турист
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Что - то данная тема мне только слюновыделение повысила на предмет покурить.
Вот не думал про курение, а тут нате - везде курить, курение, папироски... счас захлебнусь. И ведь некурящий.
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
VladimirY, а что мешает? Присоединяйся к нам наркоманам :)
курение если я не ошибаюсь медики причисляют к бытоыой нркомании
 
M

Monster zver

я решил не бросать курить, а перейти на трубку с сигарет
 
M

Monster zver

Я решил не бросать курить, а перейти на трубку
 
K

kostjan

Monster zver написал(а):
Я решил не бросать курить, а перейти на трубку
А не хуже ли трубка будет для здоровья?

Я вот и не начинал курить. Поэтому не представляю особо всей этой радости :)


А еще вот такой способ бросить слышал: выкурить подряд сразу пачку сигарет (ну или больше, может). Сам, естественно, не пробовал. Просто слышал. За действенность и безопасность не ручаюсь. Может кто пробовал так?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Кроме как сдохнуть мало ли что выйдет, но впрочем труп не курит - так что бросишь, это верно :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Мой друг пытался бросить курить раза три. Безуспешно. На четвёртый бросил без проблем. Просто опасение (и обоснованное) за своё здоровье оказалось сильнее пагубной привычки. Вот и всё...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Чтобы бросить курить, нужно всего лишь твердо решить это сделать :) Большую часть сигарет курильщики выкуривают просто так. Например, практически все они гораздо меньше курят дома. Просто бессмысленно пытаться бросать, если внутренне ты сам этого не хочешь.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Например, практически все они гораздо меньше курят дома

Ага, знаю человека, который дома не курит вообще.
 

myxa-myxa

Местный
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
62
Реакции
23
Credits
76
Ладно привожу "живой" пример, у меня дядька умер от гангрены, отказался ампутировать ногу. Приехал я с ним в 1-ую городскую, посмотрели его посмотрели выписки и анализы из другой клиники, сделали свои, ну это техника, расскажу что было дальше. Хирург по сосудам после всего предложил выйти на улицу. Стоит он затягивается сигаретой и говорит - непроходимость артерий конечностей из 10 случаев в 7-8 вызвана курением, я и сам с содроганем думаю, что и сам могу попасть в эту же статистику, но постоянно нахожу причину отложить бросание. Дядька к тому времени 30 лет уже не пил, но от сигарет никак не хотел отказываиться, да и курил в основном российские(советские) только 2-го класса, а не Яву 4-го. Скажу одно умирал в жутких мучениях, ходить почти не мог, после началось, что то типа белой горячки, никого не признавал и не подпускал, это надо было видеть, описать не получиться. Да и большинство просто не поверят пока не увидят сами. А закончик про курение вроде опять прокатили в думе, опять кому то выгоды терять не хочется.

А задумываются курильщики о вреде который они наносят? скорее оправдывают себя и не замечают этой проблемы. На сколько помню в 70-80 годах американцы считали, каждая проданная пачка сигарет приносит прямых убытков USA на $2.14 - 2.17 уже не помню точно , а сколько в России? кто будет считать?

Надо самому решить и крепко крепко в мозгах задержать это желание, и перевести его в действительность. А сам я считаю курение в России очень сильно социальная проблема, пока не начнут с ней бороться на самом верху, очень многие так и не бросят курить
 
  • Like
Реакции: 741

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Моё глубокое убеждание что сигареты надо настолько жёстко ограничить, чтобы было невыгодно их продавать.