Создание на форуме новой группы участников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

denism7

147 написал(а):
Если следовать твоим предложениям, то все мы здесь собравшиеся, должны резко покинуть этот форум и выстроиться стройными рядами к производителям софта. Вот тогда все и узнают - по чём фунт лиха.

Не надо ничего покидать и куда-то выстраиваться. Просто раз уж вы решили покупать вскладчину, я предупреждаю о возможных (и даже очень возможных) проблемах. Если вы собираетесь при помощи БАНа бороться с криками, то можете в конце концов нарваться на компетентные органы, в независимости от того насколько это будет справедливо.

Можно еще стать кардерами. Получится тоже самое, только скидываться не надо будет :)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
БАН и Компетентные органы на мой взгляд понятия не совместимые и даётся он только за нарушения, которые описанны в Правилах этого форума. За полемику спасибо (надеюсь она не законченна), по крайней мере будующие участники группы будут знать на что идут. Что касается меня, iCe_heart не принимает меня в группу, от части он прав.
 
D

diSmiSS

denism7 написал(а):
Можно еще стать кардерами. Получится тоже самое, только скидываться не надо будет :)
Вот за это можно нарваться на компетентные органы....
Поэтому и была предложена "легальная" схема покупки.
 

ALEKS13

Турист
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
30
Мне эта мысль о покупке софт нравится, но отправить 1-100 у,е, через банк у нас, может не все знаю, стоит 30 у,е, мне нравится предложение denism7,(Вы покупаете 50 лицензий (10 прозапас для вновь примкнувших) и раздаете их проголосовавшим. В случае утечки, автор сообщает вам ушедший серийник, вы тут сами разбираетесь с его владельцем, а автор его успешно блокирует)
 
D

diSmiSS

ALEKS13, у нас, это у кого можно поинтересоваться....:)?
 
D

denism7

147 написал(а):
БАН и Компетентные органы на мой взгляд понятия не совместимые...

Я не про это. Взяв с людей деньги (даже очень небольшие) вы берете на себя определенную ответственность. То есть человек должен получить за эти деньги то на что он рассчитывает. При такой системе голосований обязательно найдутся люди недовольные выбором. Можно конечно поднять процентный барьер до 99%, но тогда будет сложно чего-нибудь купить.

Так вот если вы будете банить особо недовольных, они легко могут написать на вас заявление и обвинить в мошенничестве, а это, в отличие от нарушений авторского права, вполне реальная статья в нашем УК. Мой опыт подсказывает что люди способны на многое ради своих денег. Так что надо как минимум сначала делать moneyback, а уж потом банить.
 
D

diSmiSS

denism7, Я вас прошу не нагнетать обстановку.
Ваше мнение всем понятно я думаю. А пытатся кого-то, в чем-то переубедить не бллагодарное задание. Думаю больше не стоит вступать в словесные баталии с уважаемым 147.

denism7 написал(а):
Я не про это. Взяв с людей деньги (даже очень небольшие) вы берете на себя определенную ответственность. То есть человек должен получить за эти деньги то на что он рассчитывает. При такой системе голосований обязательно найдутся люди недовольные выбором. Можно конечно поднять процентный барьер до 99%, но тогда будет сложно чего-нибудь купить.
Да, недовольные возможно будут ....... хотя если вся группа поймет идею своего создания, конфликты будут минимальны.

И последнее.... НИ КТО НИ КОГО банить не будет, если человек не нарушает правила!!!
Больше у меня слов для вас нет. Еще одна..... Не надо больше здесь говорить об обмане, уходе серийников, объяснении причин их ухода и т.д.
 
D

denism7

ALEKS13 написал(а):
Мне эта мысль о покупке софт нравится, но отправить 1-100 у,е, через банк у нас, может не все знаю, стоит 30

Банковский перевод действительно стоит не менее $15, но софт обычо покупают кредиткой. Хотя прием за бугром кредиток, выданых российскими банками, это отдельная песня. Обычно их заворачивают по дефолту, и приходится потанцевать чтобы платеж пропустили. Можно покупать софт здесь, например на том же softkey.ru, там способов оплаты больше, но естественно есть не все продукты. Кроме того, как я уже говорил, обычно проще связаться с нашим разработчиком напрямую и взять нужное число лицензий с большой скидкой. К тому же это будет не "легальная", а 100% легальная схема.

[ADDED=denism7]1088065112[/ADDED]
diSmiSS,
Обстановку нагнетать не буду. Поступайте так, как вам больше нравится.
 
D

diSmiSS

denism7 написал(а):
Банковский перевод действительно стоит не менее $15
не знаю где Вы нашли такие условия.... я перевожу деньги через систему rupay.
За перевод 70уе я заплатил 13р с копейками.....
denism7 написал(а):
Можно покупать софт здесь, например на том же softkey.ru, там способов оплаты больше, но естественно есть не все продукты. Кроме того, как я уже говорил, обычно проще связаться с нашим разработчиком напрямую и взять нужное число лицензий с большой скидкой. К тому же это будет не "легальная", а 100% легальная схема.
Помойму Вы повторяетесь....
denism7 написал(а):
diSmiSS,
Обстановку нагнетать не буду. Поступайте так, как вам больше нравится.
Спасибо! :)
 
D

denism7

diSmiSS написал(а):
не знаю где Вы нашли такие условия.... я перевожу деньги через систему rupay.
За перевод 70уе я заплатил 13р с копейками.....

Перевод куда, к вам на счет? Речь шла о wire transfer за границу. Открываем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вот что мы видим в самой последней таблице:

Wire transfer (международный банковский перевод) в USD, 25$ + 2%, 2-6 дней
Wire transfer (международный банковский перевод) в EUR, 25EUR + 2%, 1-3 дня

Я не настаивал на том что платить следует через wire transfer, более того это не очень удобный способ. Единственный способ платить за бугром практически без потерь это кредитка.
 
A

AMBA

ALEKS13 написал(а):
Мне эта мысль о покупке софт нравится, но отправить 1-100 у,е, через банк у нас, может не все знаю, стоит 30 у,е,

30 y.e. это 30%, вы что, кто бы тогда вообще пользовался банковскими услугами... Помоему самый максимальный %% может быть 10 за какие-то экзотические услуги, и то это сильно жирно.
Вот недавно оплачивал один счёт, а у человека был договор с банком о зачислении платежей ему на кредитку, вообщем ногу сломишь, сами банковские работники долго разбирались, так вот процент который с меня взяли за то что я оплатил этот счёт составил 4,08.
Также например %% за снятие денег с кредитки через банкомат - 1.
Вот только что поговорил с консультантом одного из Украинских банков, есть переводы по системе мгновенных платежей По украине, в Россию, Латвию и Айзербаджан, максимальный %% не привышает 5, при маленьких суммах.
Можно вообще себе кредитку оформить, и расплачиватся ей (за те же интернет деньги). В приватбанке это стоит 5-7 у.е., т.н. интернет карта, виртуальный эквивалент кредитки, у вас отсутствует только пластик на руках. Вообщем если захотеть, можно найти относительно недорогой вариант доступный в вашем городе (стране). Если до вас добрался интернет, значит это не глубокая тайга где даже одного банка монополиста днём с огнём не найдёшь :) Так что пересмотрите свою информацию о 30% комиссии за перевод, возможно она не совсем достоверона :)
З.Ы. А можно вообще почтовым переводом воспользоватся, долго зато дёшево (?) и сердито. А есть ещё ВестернЮнион... Ой сейчас столько всего расплодилось что я перечислять устану. :)
 
N

n0n

Мне кажется denism7 не много перебирает. Да, названные проблемы могут возникнуть, а могут и не возникнуть. А проверить это можно только одним способом - создать группу и поработать. Я думаю что попробовать более чем стоит, даже если кому не понравиться, тут никого не держат, разумные цивилизованные люди всегда смогут договориться, а отбор именно таких людей - есть задача комисси по приему.

И даже если ничего не выйдет (я очень в этом сомниваюсь) то потраченные 10-15$ за попытку это мне кажется нормально.
 
A

AMBA

denism7 написал(а):
Перевод куда, к вам на счет? Речь шла о wire transfer за границу.

А с чего вы взяли что он говорил про перевод за границу? Кто будет в конце платить за программу - вопрос 10, всё что надо членам - предоставить деньги в распоряжение ответственного за бухгалтерию, а это всё местные платежи по вводу денег в системы вебмани, пэйкэш и т.п...
 
D

diSmiSS

Немного добавил в шапку, тем кто заглянул в топик впервые советую почитать.....

PS AMBA, n0n спасибо :).
 
D

Dj Skeleton™

наверное надо подправить правила, что не больше 39 wmz с одного участника?
всмысле, что действительно ценных программ дешевле 39 очень мало.. плюс к этому, купив программу за 2$ очень легко выложить где-нибудь общаковский ключик, а вот отдав за неё баксов 50, уже задумаешься, стоит ли за свои кровные раздавать кому-то ещё.

по БАН и УК.
moneyback надо обязательно предусмотреть. и уже после этого исключение из группы(и/или бан), т.к. это нарушение правил участия. а то действительно могут начаться никому ненужные проблемы...

а в форуме нет такой фишки, чтобы не показывать человеку посты, которые написаны раньше его регистации(или присоединения к группе пользователей)? если бы это было возможно, тогда без проблем можно принимать новых участников, не беспокоясь, что они будут пользоваться неоплаченными ими, т.е. куплеными другими участниками лицензиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.