Слетели права администратора

S

shum0k

Здравствуйте!У меня такая вот проблема.Хотел записать диск,но Неро выдал сообщение о "Nero BurnRights".Это типа значит, что у меня нет прав для записи сиди,хотя я администратор и таких проблем до сегодня не было.Попробовал записать образ UltraIso - та же история,надо права администратора.Потом посмотрел в Учётных записях - всё ок, у меня статус админа.Но заметил ещё одну проблему - в Управлениях дисками не отображается ни один диск.Прошёлся по разных форумах,говорят вирус какой-то.Сканировал систему Нодом (базы актуализированы),но тот ничего не видит.потом сделал,как советовали - безопасный режим и прошёлся CureIt - ничего.Система (Win xp pro sp 3) работает нормально,ничего не виснет и не глючит,кроме вышеописаного.Может, кто знает что за беда.Спасибо.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Чисто imho - вывод о том, что слетели права админа мало чем подтвержден. Ищите 100% работающий дистрибутив программы, вычищайте систему от предидущих установок программы, ставьте ее по новой из под своей учетной записи. Возможно, проблема исчезнет. Если не хочется такого гемороя, можно поставить этот самый Nero BurnRights" и посмотреть, что будет.

P.S. И будьте добры, уберите дубляж своего поста.
 
Последнее редактирование модератором:
S

shum0k

Да переустанавливал и чистил ... всё делал ... а как же насчёт исчезновения дисков в Управлении дисками ? Дело в том, что в акаунте Adminidtrator тоже диски не видны.И новый создавал - всё то же.Думаю, проблема где-то глубже сидит.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Если есть подозрение на вирус, то ищи разные загрузочные диски с антивирусами и пробуй сканить систему с них - так чтобы винда вообще не стартовала. Как резервный, но 100% вариант - перестановка системы через форматирование.

P.S. Еще интересно, под встроенным админским экаунтом та же лабуда?
 
S

shum0k

Мне кажется я нашёл проблему,но с её решением пока тяжело.Значит так,решил я обновить UltraIso.Скачал с мною уважаемого сайта AvaxHome UltraISO Premium Edition 9.33 Build 2685 и начал установку.Только запустил .exe,как мой Нод отловил какого-то червя и поместил в карантин.Я без всяких левых мыслей удалил его из карантина.И прекратил установку.Но,как выяснилось,было уже поздно.И странно,что потом при сканировании того же exe файла и системы ничего обнаружено не было...Как я об этом всём узнал?У меня есть отдельный хард для тестов всяких.Там я поставил сначала Неро - запустил - всё ОК ..Потом поставил тот самый UlrtaIso - всё,приехали.Так что хотел бы вас предостеречь ... Удаление UlrtaIso и чистка реестра не помогла.Что за вирусяка - без понятия.Наверное придётся переустанавливать Винду.А это гемор на несколько дней.Вот так.
 
S

shum0k

Нет,CD rom нормальный,не жёлтый.Винда видит его и я могу читать диски на нём , вот только писАть невозможно,говорит нет админских прав.

Добавлено через 16 минут
Если есть подозрение на вирус, то ищи разные загрузочные диски с антивирусами и пробуй сканить систему с них - так чтобы винда вообще не стартовала. Как резервный, но 100% вариант - перестановка системы через форматирование.

P.S. Еще интересно, под встроенным админским экаунтом та же лабуда?

1.ESET SysRescue CD 2009514 сойдёт?

2.Под встроенным админским экаунтом та же лабуда.
 
Последнее редактирование модератором:
M

-=MaRkFrolov=-

Великолепная прога мне помогла UltraIso Начал снова записывать диски, помимо этого прога обнаружила еще около трех вредоносных программ, которые ни определяли, не Касперский 2009, не DrWeb, не Anvir :)