Windows 10 Pro не полные права администратора

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Установил Windows 10 Pro с учётной записью Admin. Никакие настройки по политике прав я не трогал.
Теперь пожалел, что не назвал Administrator :) Возможно проблема в этом... Ибо в lusrmgr.msc есть как-бы два админа - Admin и Administrator
В общем суть - не полные права администратора. UAC отключил, запускал команду net user administrator /active:yes
Тщетно... На некоторых иконках всё равно добавлен значёк щита, не могу стереть файлы старой винды с другого раздела, некоторые программы запускаются с косяками, если их запускать не от имени администратора.
В общем - каков рецепт? Удалить безопасно учётныую запись Admin? Нужна помощь :)
 

Earl_Vadim

Турист
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
24
Заходи в учетку Administrator и из-под нее удаляй учетку Admin.
 

Mironico

Турист
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
28
UAC отключи для начала.
Хотя 10 ка она такая, повсюду просит администратора.
 

boli

Местный
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
34
Под Win7 все время ходил под Администратором, а созданные при установке логины удалял. Но в десятке часть приложений встроенных, типа калькулятора, не запускается под встроенным администратором. По крайней мере, когда я пробовал. Пишет что-то про использование другого аккаунта. Это очень неудобно. Может что-то поменялось.
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Все беды неполных прав администратора от того, что у Вас windows нелецензионная. Поэтому голову партит. Вот у меня Windows 10 Pro с официальным ключом. И голову с правами администратора мне никогда не парила. А вот на старом компьютере стоит нелецензионка - так такая беда с ним. Ужас