Siemens SL 45 in Linux

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. Тут появилась небольшая трабли и вопрос по теме: можно ли подключть Сименс СЛ 45 к Линуксу (Мандрейк 10.0) и работать с ним (обмен файлами).
Имеецца стакан, который поключается к последовательному (СОМ) порту. Где можно найти дрова, как настроить, и как работать?
 

WebCob

Местный
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
118
Реакции
17
Credits
200
Ты знаешь вопрос интересный, я не дам тебе на это лтвет но постараюсь сказать свое мнение.
Дров нет!!!
Если хочешь возьми за основу дрова под винду и напиши свои ... многие будут рады...
Но не думаю что это так просто к тому моменту как ты напишешь будет мандрейк 15 версиий с поддержкой более новой мобилы...
Лучше подними под линухом самбо и винду....
 

neolp

Турист
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
28
Все дело в том что писать дрова трудно, а толку (денег или славы) мало, посему для мобилы лучше вынь. (не знаю как 45 а с 65 файлы отлично передаются без доп программ под Win)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Ясно. И на том спасибо. Придется ставить еще одну виду на ВмВаре, чтобы СЛ45 не конфликтил с Нокией 5140і. Грусно, но будем выкручиваться. Прорвемся.
Спасибо.
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
А АТ команды не канают для передачи файлов? Я чё-то прощёлкал посмотреть... а со своего S55 в нете сидел довольно долго через ГПРС и ИРду.. минимум трафика, и очень удобно )) у меня Мандрака 9,2
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Сорри, за задержку в ответе, неделю я не заходил на форум, на было времени.
Зы. Я еще даже не пробовал подключать телефон, так как меня немного тут отговорили.
Дальше. Завтра телефон вместсе со своей хозяйкой едут на отдых :(((

А функции мне надо в линуксе это только передачу файлов с памяти телефона в компьютер и обратно. Тоесть просто писать музыку (МР3) на телефон
 

falex

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Есть такое в природе. Где-то есть софт, повзоляющий какраз через стакан этот файло передавать. Вот даже нашел: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но проблема в том, что лить мп3 через шнур слишком долго, картридер стоит совсем недорого, а жизнь упрощает сильно.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Спасибки за инфу. Скачаю дрова - попробую, как будет свободное время, которого щас категорически не хватает.
falex написал(а):
...проблема в том, что лить мп3 через шнур слишком долго.
В этом-то и весь прикол. Таким образом можно растянутьсвидание с любимой девушкой
falex написал(а):
...картридер стоит совсем недорого...
Всеравно впадло выкидывать 40-50 грн (7-9 убитых енотов)
falex написал(а):
...а жизнь упрощает сильно...
и в 15 раз сокращает свидание
 

falex

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Ну раз все так, как ты говоришь -- юзай siefs :)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Кстати, я нашел плагин к Тотал Коммандеру, который предоставляет доступ к файловой системе сименсов последством паралельного порта. Он должен тоже неплохо работать
 

d_kMT50

Местный
Регистрация
12 Апр 2004
Сообщения
69
Реакции
14
Credits
112
можно почитать здесь:
hччp://linuxmobile.lrn.ru/data/info/siemens/des.php