Сетевые принтеры: настройка, проблемы и решения

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
Доброго времени всем!
Помогите решить следующую проблему:
Есть сервер Win2k и клиент WinXP. На клиенте установлен принтер Xerox.
К серверу подключен как сетевой. Обе машины имеют доступ друг к другу.
Сервер не могу заставить распечать документы на сетевом принтере хотя драйвера установлены нормально и тестовая страница печатается тоже нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

rodalex

Местный
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
68
Реакции
4
Credits
116
Попробуй использовать вместо имени клиента Ip адрес - иногда помогает
ЗЫ результат не гарантирован
 

Baton7019

Турист
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
У меня была похожая проблема: сервак 2003 и Xerox M15. Из "блокнота" печатает, а из Ворда и 1С нет. Зашёл на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там телефон техподдержки. Единственный драйвер в этой ситуации - HP LaserJet Series II. В твоём случае возможен другой, всё зависит от модели принтера.
У меня сейчас всё работает нормально (тьфу-тьфу) 5 компов в терминале в 1С, печать на Xerox M15 из XP и Me.
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
Действительно у меня точно такая же проблема как ты и описал. Только сервак Win2k и Xerox М15i. Из "блокнота" печатает, а из Ворда нет, 1С не пробовал. Сегодня поробую. Надеюсь полючится заранее спасибо за информацию.
 

kavg

Местный
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
27
Реакции
3
Credits
54
Может кто подскажет? Есть домен, есть AD, на машине подключеной в домен стоял принтер. Старый принтер забрали, поставили новый. Новый работает без проблем, НО не могу удалить старый принтер.
Он удаляется, а при следующем входе в систему - появляется опять. Из AD удалился и не появляется. В чем лажа? А в том, что при печати, сервак опрашивает машину по поводу старого принтера, если машина работает - ответ приходит сразу и никаких проблем, а вот если машину выключили, происходит минутная задержка с выводом окна печати на экран. Сервер под win 2003, контролер домена и сервер приложений. Подскажите, как можно удалить сетевой принтер с сервера, чтоб он о нем просто забыл?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Посмотри может где то груп полисями спускается автоматическая настройка принтера на компе при старте.
 

kavg

Местный
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
27
Реакции
3
Credits
54
не, ничего там не спускается....
нервы не выдержали, реестр рихтанул... вроде полегчало, посмотрим
 

Pofig

Турист
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
13
Реакции
2
Credits
20
Принтеры в Ad

Вот такой вопросик:
В домене есть расшареный принтер, так вот как узнать кто этим принтером воспользовался, т.е. фактически у кого он установлен в системе? Заранее thanx.
 

drima

Турист
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
46
Подскажите плз как поменять или назначить конкретный адрес принтеру НР 1320n ато он сам выбирает чтото некрасивое
 
S

SsEH

Кто знает как почему на Server 2003 не дает изменить под админом имя принтера.
 

Jahfar

Турист
Регистрация
23 Июн 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
24
Подскажите плз: Есть терминальный сервер на Win2003-64x какие лучше недорогие лазерники купить на клиенты чтоб проблем с драйверами не было?
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Посмотри что нить их ХП 1320 например, но нать смотреть сколько страниц там печатать в мес будут, каково нужна пропускная способность и прочее. Драйверы имх тут не важны - главное чтоб тебе потом не капали на мозг мол долго ждать пока до моих доков очередь дойдет. А проблемы с дровами и конфликтностью всегда решаемы.
 

VitalyGrobshtei

Турист
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
HP LaserJet 1220 как сканер в сети

МФУ (притер-сканер-копир) LaserJet 1220 подключен по USB к серверу под Win2k3 и расшарен. При этом с клиентских машин он доступен ТОЛЬКО как принтер. Как сделать его доступными для всех и функции сканера?
 

Skorp

Местный
Регистрация
13 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
6
Credits
80
скорее всего никак, это доступно только в самых старших моделях ScanJet.