Самопроизвольная перезагрузка ПК

  • Автор темы :: ReneGato ::
  • Дата начала

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Вычитал из справки к ХР:
---------------
Компьютер перезагружается непонятно почему.
---
Скорее всего компьютер выбивает в BSOD, и он перезагружается. Для решения проблемы необходимо отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Для этого открываем System Properties, переходим на закладку Advanced, нажимаем на кнопку Settings в разделе Startup and Recovery. Здесь требуется снять галочку с Automatically restart в разделе System failure. Конечно же это не решит проблему с BSOD, но теперь компьютер не будет сразу же перезагружаться, и вы успеете прочитать содержимое экрана смерти, что может навести вас на путь решения этой проблемы.
---------------
 
S

sash-17

Ну и пусть, что я опоздал на 5 месяцев, но сказать всё равно хАчу! :)
короче моё мнение: Если не стоят заплатки на ХР, чтоб его, то в компутер пробрался злобный MSBlats!
Для его обнаружения можно
1.1. Заползти в c:\windows\system32 и найти там файлик msblats.exe
1.2. Нажать Ctrl+Alt+Del и в ПРОЦЕССЫ найти msblast.exe
Для его удаления
Сделать пункт 1.2 и удалить его из процесоов
далее см. пункт 1.1 и его удалить из папки! :)
 

sudila

Турист
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
147 написал(а):
Тут к сожалению готового лекарства нет, для начала проверь хорошенько винт, есть такая штука как неправильное намагничивание, получается примерно такой эфект. Если винт MAXTOR or FUJITSU, то я прав процентов на 70. Конфликт железа мне кажется в данном случае исключается, если только драйвер какой оказался кривоват. На всякий случай попробуй поменять драйвер на видео. Ну и почти невероятная вещь - либо куллер не справляется, либо он непрвильно закреплён.

Кстате тема про видео карту очень канает. Сам имел такую траблу пока не убрал виндовозные дрова на видео и не поставил новенькие. Хотя скорее всего у тебя дрова уже стоят новые, так вот попвробуй полазить по архивам и достать дрова не первой свежести но от производителя. Обязательно поможет. Теперь что касается винта - может быть но вероятность мала. Процессор можешь не проверять - если бы был не рабочй - узнал-бы сразу ( не смог бы поставить винду). Тоже касается и памяти - при установке винды как правило есть ошибка в случае неисправности в памяти. Остается Мамка - тут дело сложне. Т.к. нет возможности (кроме визуальной )отследить конденсаторы которые сдохли то попробуй отменить на мамке все Wake UP и тому подобные вещи. В биосе перекрой все порты включая звук. Поменяй шлейфы.
На первых пару дней хватит работы.
Пиши как справляешься. :)

З.Ы. Температурку померяй везде где можно.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
sudila, про винты это ты со зла или редко с ними встречаешься, не редко делают полную эмуляцию смерти памяти
 

sudila

Турист
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
147 написал(а):
sudila, про винты это ты со зла или редко с ними встречаешься, не редко делают полную эмуляцию смерти памяти

Ne otrizayu daje vpolne soglasen s toboi, prosto kak pravilo esli vint ne ispraven to pri ustanovke windows ob etom mojno uznat. V lubom sluchae po moemu zdes problema draiverov , ne bolee.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
sudila, не в любом, о винтах можно очень много говорить...
 

sudila

Турист
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
147 написал(а):
sudila, не в любом, о винтах можно очень много говорить...

Не спорю! Пусть парень пока проверит всё, что народ посоветовал и мы ему поможем чем сможем а то уже от темы отходим.
 
R

:: ReneGato ::

Ребята, один из банков оперативной памяти не работал. И что то было с винтом.
Память просто вынули, оставив банк пустым, винт поменяли.

Перезагрузки закончились.
 
G

Glotrex

U menya bila takaya je FIGNYA no ya etu problemku reshil. U menya moy comp perezagrujalsya pri zagruzki igr kak - BTTLEFIRL VIETNAM, COMMAND&CONGUER i drugie.
 

JIeXa

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
У меня необычная ситуация по самоперезагрузке ...

У меня комп никогда этим не страдал, а вот у брата какие то черти в компе водились. Вчера он попросил заменить ему HDD на новый а свой старый мне отдал. И вот теперь мой комп с двумя винтами стал сам по себе перезагружаться.

Подскажите что это можеть быть?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Наверное блок питания слабоват.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
1. Ты случайно не ставил в свойствах питания, что у тебя есть УПС?
2. Мож перегрев всё таки? Какая у тебя температура проца, видюхи, чипсета....
3. А дровишки то я надеюсь ты правильные ставил?
4. (Шутка) А ты случайно комп не бьё1шь бейсбольгной битой :)
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
скорее всего может происходит из-за перегрева харда, попробуй на хард поставить кулер
 

JIeXa

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Наверное блок питания слабоват.

Нет, на это я денег не пожалел =)

скорее всего может происходит из-за перегрева харда, попробуй на хард поставить кулер

Поставил HDDLife, он показывает 37 на новом, вполне рабочая температура.