Рзблокировка HDD

M

MInd_f

Насчет mhdd я в курсе, но она снимает пасс тока если ты его знаншь, помоему..(не знаю достаточно ли будет low-level format что бы снять пасс).
 

Vovanchik

Местный
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
422
Реакции
563
Credits
0
тебе просто нужно обнулить накопитель...
для этого достаточно знать мастер пароль....
куча этих мастерпаролей прописана в факе постриганя на том сайте что ты указал.
 
H

here_and_now

итак, смешная ситуация. получил от приятеля для своего старого лептопчика жесткий диск 6.5 гигов.. только он мне сказал, что, типа, жесткий диск рабочий, но, типа, запароленный, со старого ибма-лептопа, никто его использовать больше нигде не может, типа.. я его воткнул в лептоп, лептоп мне говорит, что, типа, плохой диск.. воткнул его в другой комп, через переходник- то же самое.. думаю, на иде-шине не видится.. думаю, нае№;%и старика.. скачал утилиту, которая работает с ибм-хитачи дисками, типа, форматирует, всякое такое.


попробовал с парой таких дисков- все работает, форматирует.. поставил этот диск, стартанул утилиту. она его !!увидела!!, !!правильно опознала!!, ну, думаю, все!
запустил тестирование диска, она начала тестировать, потом говорит, через секунду, что диск защищен паролем, ничего сделать не могу..
попробовал отформатировать той же утилитой. то же самое. "защищено паролем, ничего сделать не могу.."

вопрос: есть ли какие-нибудь утилиты, которые могут в этом плане помочь? понятно, что шесть гигов диск- это гавно, никому не нужно, но мне из принципа хочется с этой проблемой разобраться..

если можно, постите сразу линки на софт.. ну, если что-то такое, вообще, есть..
заранее благодарен..
 
A

Andrew64

hdd password protected

Добрый День!
Чтобы снять пароль с hdd надо знать какой прогой его поставили.
Если есть аппаратный комплекс PC3000 то нет проблем.
 
H

here_and_now

прога, которой поставили пароль..

Andrew64 написал(а):
Добрый День!
Чтобы снять пароль с hdd надо знать какой прогой его поставили.
Если есть аппаратный комплекс PC3000 то нет проблем.
на самом деле, проги никакой и не было.. был старенький лептоп ИБМ синкпед 600 серии, там, чтобы поставить административный пароль, требуется, чтобы жесткий диск был тоже, запаролен. так и поставили. Лептоп уже в природе не существует, а диск- запаролен..
 
Z

zoran25

Есть такая програмка MHDD, она может паролить и распароливать HDD.
 

netak

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
41
Реакции
9
Credits
66
Винчестеры Hitachi, серии DK23AA, DK23BA, DK23CA: в MHDD на запрос пароля необходимо ввести 32 пробела.
Мдя: Важное замечание: если вы пытаетесь разблокировать накопитель, который был заблокирован ноутбуком, то примите к сведению, что ноутбуки изменяют Master-пароли автоматически. Также, пароль, вводимый с клавиатуры ноутбука отличается от того пароля, который ноутбук посылает в накопитель. Введённый с клавиатуры пароль предварительно зашифровывается, и только затем посылается накопителю.
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Для этого необходимо знать мастер-пароль