ручная установка xfree

M

MegabyteS

народ подскажите как вручную установить Х из командной строки? установил серверную установку из комплекта asplinux 10, а Х нету в этой установке, все попытки неувенчались успехом, помогите советом начинающему
 
M

MegabyteS

проблема немножко в другом, есть asplinux 10, при минимальной установке не ставиться графический интерфейс, как доставить вручную Х и KDE? а ссылку я смотрел, пока не помогло :(
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
MegabyteS написал(а):
проблема немножко в другом, есть asplinux 10, при минимальной установке не ставиться графический интерфейс, как доставить вручную Х и KDE? а ссылку я смотрел, пока не помогло :(

А ты знаеш что такое rpm пакеты и что в них есть зависимостки.
Бери базед KDE - хотя я не понимаю зачем оно тебе... в минималке, тогда уж xfce шустрее и не такой жирный....

Так вот береш kde-base-bla-bla-bla.rpm и ставиш его.
типа rpm -i kde-base-bla-bla-bla.rpm
он канешно ж не ставицца, и говорит что тебе надо доставить, чтобы запустить кеды. И выдает кучу пакетов и либов какие надо доставить. Ищещ их на своем CD (DVD носителе) ставиш, проверяеш.

Удачи :cool:
 

atomsk

Турист
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
42
если поставить с командной строки не получилось - то лучший вариант для тебя поставить Xorg с диска в режиме апгрейд.кароче ставишь с диска, в консоли набираешь xorgconfig и настраиваешь все как хочешь (это простой путь если хочешь сделать все грамотно - то мануал почитать всетаки придется :) ) удачи в освоении линукса ;)
 
Последнее редактирование модератором: