Raspberry Pi

boli

Местный
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
34
Добрый день.

Хотел бы посоветоваться с теми, кто баловался с Raspberry Pi, обсудить комплект необходимых железок, чтоб завести его, предложить свой вариант, и послушать, кто что подскажет.

Решил прикупить себе такую штуку для интереса, собрать и что-нибудь для нее запрограммировать. Для начала подобрал себе комплект, чтоб просто он заработал (пока без разнообразных датчиков). Набор получился следующий:
1) Собственно сам Raspberry Pi
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) Радиаторы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3) Блок питания
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4) Корпус с кулером
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Надо что-нибудь еще покупать, чтоб его завести?
 

boli

Местный
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
34
радиаторов достаточно корпус с кулером помойму перебор, у меня она не греется на столькоо что бы ее вентилировать, хотя нагрузка на нее +- 30-50% на ней крутятся субд, с картой памятью там не все хорошо в плане скорости даже карты 10 класса Samsung pro которые на чтение и запись около 80 мб выдают на девайсе 20мб чтение и около 16 запись.
Цена с кулером и без кулера несильно различается. Кулер - да, кажется не особо нужен, но пусть будет.
 

nemesis_soft

Турист
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Можно ли винду загнать Raspberry Pi3
 

XNeo

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
Подскажите насколько необходимо принудительное охлаждение? Можно ли на 100% загружать CPU без последствий для девайса?

Я думаю в любом случае хватит среднего алюминиевого(медного) радиатора (без куллера). Вряд ли температура чипа при полной загрузке превысит 50 градусов.
 

NikolasK

Турист
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
24
Под что собираетесь использовать? есть конкретные ели и исключительно как игрушка? какое основное направление использования может быть для данного процессора?
если робототехника то ардуино мега256 хватает с головой под практически все.
 

vegebi

Турист
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
10
К малине можно подключать USB-HDD и флешки, в т. ч. с системой, разместив на карте памяти загрузчик:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возможно это кому-то поможет при подборе объёма карты памяти.
 

hmd

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
8
Тема хоть и древняя но вопрос актуальный - где скачать Windows 10 IoT Core ?
может у кого есть проверенный инстал пакет
 

FDA847

Premium
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
53
Я думаю в любом случае хватит среднего алюминиевого(медного) радиатора (без куллера). Вряд ли температура чипа при полной загрузке превысит 50 градусов.

Радиатор однозначно нужен, а вентилятор уже необязателен. Без него нагрев не сильно большой.
Баловался с малинкой как-то. Писал программу на Lazarus по Linux. Вроде нормалньо всё работало.