PTC Pro / Engineer Wildfire v4.0 (5.0) (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shikox

Местный
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
4
Credits
64
Был разговор про такую штуку - FloEFD.Pro.v9.1 (в третьей части темы #315, #316)
http://dumpz.ws/showpost.php?p=570709&postcount=315
это такая софтинка от Mentor для Creo (в те времена для Creo Elements) для моделирования течения разных сред и расчета нагрузок от них.
Я так понимаю был вариант использовать демо версию FloEFD.Pro.v9.1 c ломиком.
Сейчас Mentor дает скачать демку FloEFD 11.1, которая работает в Creo (начиная с Creo M010)

- Есть ли у кого ломик для этой версии FloEFD 11.1?
- Может система защиты FloEFD 11.1 не сильно отличается от FloEFD.Pro.v9.1 и ломик можно доработать?
- Можно еще раз перезалить старый FloEFD.Pro.v9.1 и ломик к нему, а то ссылки давно устарели
 

derupt

Турист
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
Андрей, а нет готовой dll для WGM 10.1 под v5r21 катию?
Нереально достать дистр CAA RADE чтобы скомпилить...
 

mukomel

Местный
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
66
Реакции
3
Credits
128
Был разговор про такую штуку - FloEFD.Pro.v9.1 (в третьей части темы #315, #316)
http://dumpz.ws/showpost.php?p=570709&postcount=315
это такая софтинка от Mentor для Creo (в те времена для Creo Elements) для моделирования течения разных сред и расчета нагрузок от них.
Я так понимаю был вариант использовать демо версию FloEFD.Pro.v9.1 c ломиком.
Сейчас Mentor дает скачать демку FloEFD 11.1, которая работает в Creo (начиная с Creo M010)

Присоединяюсь.
 

Shikox

Местный
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
4
Credits
64
Был разговор про такую штуку - FloEFD.Pro.v9.1 (в третьей части темы #315, #316)
http://dumpz.ws/showpost.php?p=570709&postcount=315
это такая софтинка от Mentor для Creo (в те времена для Creo Elements) для моделирования течения разных сред и расчета нагрузок от них.
Я так понимаю был вариант использовать демо версию FloEFD.Pro.v9.1 c ломиком.
Сейчас Mentor дает скачать демку FloEFD 11.1, которая работает в Creo (начиная с Creo M010)

- Есть ли у кого ломик для этой версии FloEFD 11.1?
- Может система защиты FloEFD 11.1 не сильно отличается от FloEFD.Pro.v9.1 и ломик можно доработать?
- Можно еще раз перезалить старый FloEFD.Pro.v9.1 и ломик к нему, а то ссылки давно устарели

Если есть идеи как сделать (модифицировать) таблетку от упомянутой FloEFD.Pro.v9.1, то наверное, лучше копаться с Pro версией.
PTC раздает FloEFD Pro 11.2 здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В версиях Pro и Demo даже меню инсталлятора отличаются (возможно Demo это особая сборка, где ограничена возможность работать только с предоставленными демо проектами)

может Jonny подсобит в данном вопросе:eek:
 

olin2006

Местный
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
6
Credits
48
Андрей, а нет готовой dll для WGM 10.1 под v5r21 катию?
Нереально достать дистр CAA RADE чтобы скомпилить...
Я компилил под WGM10.1+v5r19. В доке по WGM написано, что желательно компилить с RADE той же версии. Желательно - не значит обязательно;) Есть шанс, что 21-я версия заработает с dll от 19-й.

Могу попробовать запустить такой компот. Или поискать Rade r21 и скомпилить с ним. Кстати, кряк на Rade21 здесь выкладывали.
Взамен прошу помочь мне с генератором картинок (см. сообщение #513).
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
Нереально достать дистр CAA RADE чтобы скомпилить...

Есть и V5R21 CAA и V5R21 RADE и ломики к ним.. Только нада их тестить по полной.. Так что если кто-то может отттестить быстро и профессионально- пишите в личку..

P.S. Тех кто с CAA Rade до этого не работал просьба не беспокоить- меня интересуют продвинутые тестировщики а не просто любопытствуюшие до этого софта.. После тестов прогу с ломиком получат все..

Добавлено через 2 минуты
По FloEFD.. Посмотреть чего там с защитой- можно, только хотелось бы знать под какой версией Creo эта хрень точно работает?

Не хотелось бы ставить скажем Creo 2.0 M040 чтоб потом выяснилось что эта FloEFD 11 в Creo 2.0 не поддерживается
 
Последнее редактирование модератором:

mukomel

Местный
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
66
Реакции
3
Credits
128
Добавлено через 2 минуты
По FloEFD.. Посмотреть чего там с защитой- можно, только хотелось бы знать под какой версией Creo эта хрень точно работает?

Не хотелось бы ставить скажем Creo 2.0 M040 чтоб потом выяснилось что эта FloEFD 11 в Creo 2.0 не поддерживается

Если касательно триальной версии которая раздается на сайте ментора, то там требования указаны: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
mukomel,
Дап видел я эти требования, но как-то мутно написано...

Под этим что имеется в виду? Все версии Creo M010 и выше? Включая ВСЕ Creo 1.0 и Creo 2.0 от начального релиза и по текущие их обновления?
 

olin2006

Местный
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
6
Credits
48
Щас поставил полную версию FloEFD на Creo 2.0 m030. При установке выдаёт сообщение, что нужная версия ProE не найдена. Нажимаем кнопку "далее" и всё ставится как положено. Как я понял, тупо не может найти пути для более новых версий, чем он знает. Но на этот счёт прямо в доке по установке есть указание - см. стр.16, раздел Troubleshooting. Там надо один gif-файл скопировать и после запуска Creo в меню выбрать "утилиты/дополнительные приложения" и указать путь к файлу protk.dat. Всё подрубается без проблем. При нажатии кнопки "запустить" должно запуститься, но лицензии просит;)
 
Последнее редактирование модератором:

Shikox

Местный
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
4
Credits
64
При установке Demo версии FloEFD 11.1 с сайта Ментора на Creo 2 M040, все стало, но protk.dat пришлось руками прописывать в Config.pro. Также наблюдается один глюк - в определенный момент, после подготовки проекта в визарде должна появиться дополнительная закладка в левой панели Creo (FloEFD Analysis tree).
Но она не появляется. Может это проблемы совместимости, либо это у меня какой-то косяк.
Кто-нибудь пробовал ставить Demo версии FloEFD 11.1 сайта Ментора на Creo 2? Есть такая проблема?
 

nailgsv

Местный
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
75
Реакции
80
Credits
157
Вы не заморачивайтесь с демо версией FloEFD. Вы все равно не сможете работать со своим проектом. Он даст работать только с теми моделями что идут с демкой.
 

Shikox

Местный
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
4
Credits
64
Вы не заморачивайтесь с демо версией FloEFD. Вы все равно не сможете работать со своим проектом. Он даст работать только с теми моделями что идут с демкой.

По поводу Demo версии FloEFD 11.1, вопрос не в заморочке, а просто инфа в контексте вопроса от Jonny по поводу совместимости с версиями Creo.
FloEFD Pro 11.2 я проверить не могу, ибо лицензию хочет она.:bac:
А вообще, я согласен, что отламывать нужно именно Pro версию, о чем и писал выше.
 

atreyur20

Турист
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
1.
T3906-390-02_HTML.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2.
T3924_Mech_Simulation.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3.
surfacing_lab_files_cp2.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4.
T3921_ISDX.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5.
T3906-390-02_Overheads_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6.
T3906-390-02_SG-Ins_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
7.
T3921-390-02_HTML.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
8.
T3923_MechDesign.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
9.
T3921-390-02_SG-Ins_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
10.
T3921-390-02_Overheads_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
11.
T3923-390-02_HTML.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
12.
T3923-390-02_SG-Ins_Lec_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
13.
T3923-390-02_Overheads_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
14.
T3924-390-02_HTML.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
15.
T3924-390-02_Overheads_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
16.
T3924-390-02_SG-Ins_EN.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Could you share it again! Thank you very much
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.