Программы по АСТРОЛОГИИ (ОБСУЖДЕНИЕ)

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,804
Реакции
4,724
Credits
3,838
Тема для размещения бесплатных программ по астрологии и обсуждения астрологических программ, без разговоров о взломе.
 

JohnDee

Турист
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Credits
26
Существует такая интересная программа, как PORPHYRIUS MAGUS (автор Rumen K. Kolev), Placidus 7.0, какая-то из них более профессиональная, ищу уже года два, ну нигде. Может у кого есть, сильно не надеюсь, но вдруг.
 

tajga

Местный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
23
Реакции
11
Credits
192
Ребята, побалуйте, если у кого есть программой ве"га матр"ица, и , может, еще какими программами Павла Свиридова. И, если несложно, выскажете мнение-правда ли, что в ней много ошибок? и верно ли мое предположение. что там хорошо работать с графиками затмений?
и с интересом бы посмотрела сивиллу Про посмотреть, и футу*лайзер, если кто найдет возможность выложить, пожалуйста?

Футулайзер здесь был. Попросите, выложат.
Но работать, сначала вроде как вставши, очень быстро перестал и ушел в несознанку. Вещь была бы удобная, кабы не глючил.

В WS не ошибки как таковые - если вести речь о расчетной части программы. Павел Свиридов создал собственные эфемериды и в программе используются только его персональные эфемериды. Как он сам писал - нет проблем прописать в программу Швейцарские, однако он принципиально делать этого не будет, так как в швейцарских нашел ошибки и убежден, что они дутые.

Отсюда закономерное являение: куспиды могут отпадать от шевйцарских координат не на секунды, а на минуты. В моей экспериментальном опыте есть карта с разницей асцендента почти в четыре минуты. Когда речь о разнице до полуминуты - в экспресс-анализе 'nqj разницей возможно пренебречь при условии, что кардинальные оси остается в своем градусе, и делать расчет графиков с их участием.

В программном отношении - WS имеет несомненные достоинства в работе с группами и очень удобна в объединенной динамике - Символические дирекции + вторичные прогрессии (с реальными домами, гибридных Свиридов не признает) + транзиты мажорных. Для работы в экспресс-режиме - равных этой визуально вменяемой функции нет. И человек, для которого все это делается, все легко понимает.

Функция экспресс=ректификации - по ингрессиям осей - была бы отменной, если бы оси были "швейцарскими"-))) Но пользоваться прикидично возможно. Считаю это решение для автоматической ректификации первым вменяемым программным адекватом. Он хотя бы очевидно логичен.

В отношении стабильности это не просто "ужас-ужас-ужас" - это ужас в кубе и степени. Зависает и вылетает постоянно, как только нужно раздвинуть и пересчитать график.

Про графики затмений - вопрос не понятен-))
 

alexwega

Местный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
72
Реакции
386
Credits
148
эфемериды у него обычные, поправка своя,
Цитата:
Порядок такой.
1. Приводим время на часах на руке,(на бирке) к истинному географически широтному Например, для Москвы летом если человек родился в 15 часов 00 минут, то ставим время рождения 14.00
2. Разницу с Гринвичем ставим в 2 часа 33 минуты.
3. Получаем точное астрономическое местное время рождения

подробнее у него в ЖЖ читайте.
 
Последнее редактирование модератором:

bjbj2

Местный
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Credits
114
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая программа-чтобы в ней можно было распечатать все символические дирекции сразу на всю жизнь одним списком или одним графиком, с указанием дат точного аспекта??
и крайне желательно, чтобы это можно было еще распечатать.
Я так поняла в зетке нет возможности распечататть, плюс дирекционные куспиды она не отображает
 

alexwega

Местный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
72
Реакции
386
Credits
148
Последнее редактирование модератором:

Alex-motoro

Турист
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
18
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая программа-чтобы в ней можно было распечатать все символические дирекции сразу на всю жизнь одним списком или одним графиком, с указанием дат точного аспекта??
и крайне желательно, чтобы это можно было еще распечатать.
Я так поняла в зетке нет возможности распечататть, плюс дирекционные куспиды она не отображает

куспиды в ДИРЕКЦИЯХ в зет я кажется делал - это просто, я их задавал как точки , причем под номерами от 1 до 12 , если не изменяет память в квадратиках, чтоб легко было понять, а как эти точки выставлять - возможно в таблице планет или в таблице мистическими точками или планетами :) непомню как она там называется или еще где-то.... и в дирекциях оно работало , т.к. градус\год, а в прогрессиях - то я не нашел тогда как делать, времени не было (года четыре нет времени на астрологию)

Может Зайцев уже внедрил функцию дирекционных и прогрессивных куспидов или кто-то может подскажет как обхитрить и сделать , если никто не подскажет, я как ,будет время, вспомню как делал
 

hans1

Местный
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
235
Реакции
1,087
Credits
658
Для программ ,использующих SWISS EPHEMERIS ,обновилась библиотека swedll32.dll
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . от14.8.2015 v.2.02.01
положить в папку с программой и(или) в систем.папку
 

bjbj2

Местный
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Credits
114

galla28

Турист
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
здравствуйте,
посоветуйте программу по медицинской астрологии