Программы для копирования Dvd

Cubinec

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
0
Credits
138
У меня Nec2500 перепрошитый, пишет на раз два, покупал на пробу двухслойные болванки, пишет за милую душу :), Все потом читаеться как на компах так и на стационарах. Если и были какие глюки то все списываю на болванки. Слишком много левых в продаже.
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
нет, у NEC резаки весьма ничего, но сильно прыгает качество девайсов по сравнению
Lite-on(Sony) и Pioneer(ASUS,TEAC и т.д)..... (даже в разных партиях - то год без проблем, а то через 2 мес в гарантию)

и с + болванами были сильные проблеммы раньше (только для галочки поддерживали), честно говоря как сейчас (последние пол года незнаю, не закупал), но привиредливые были сволочи (никакого Princo - только Verbatim или TDK) :)

всё вышесказанное мое ИМХО, так что не пинайте ;)


2 cubinec - у тебя DVD-DL на стационарах читаются?????
охренеть, первый раз слышу!
а чем читал?

>>>> если у комрадов тож читаются запостите модели обязательно!!!!

а то я не хочу покупать, пока не убежусь что 100% работает....
 
Последнее редактирование модератором:

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
microhouse написал(а):
но привиредливые были сволочи (никакого Princo - только Verbatim или TDK) :)
Типа водку пьем - на спичках экономим :)
А нафига я буду покупать какие-то Princo-skazy-etc? (TDK, кста, тоже не подарочек попадаются. На работе SONY :( их через раз писала, пришлось отказаться...)
IMHO для архивов (или для себя, любимого) покупать всякую дешевку - себе же дороже.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Моя старуха Toshiba все болванки, на которых стояло хоть какое-то имя производителя, писала на скорости 1х идеально, работают до сих пор. Поскольку цена на диски за полтора года упала, перешла исключительно на Verbatim, пишу на 4х и не жалуюсь. Иногда всё-таки можно погрешить на скорость записи - красивые подставочки под горячие стаканы из дисков получаются, если скорость максимальная. :)
 

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
:lammer: Sorry Всем, долго не отвечал - совсем небыло времени, работа, дом,Новый год скоро.
В общем так, как я и предполагал всё дело в говняной болванке от CURSOR. Привод пишет нормально, проверено. Даже на выпускаемые у нас в прибалтике диски ф-мы "AKME", в том числе на CD+RW. Возможно я сам виноват, в том, что сначало не оформатировал балванку (CD+RW) и прямиком стал на нее писать. Так что спасибо ВСЕМ за помощь и многочисленные ценные (без иронии) советы. :frendz:
Теперь, кто то спрашивал сколько стоят болванки в Прибалтике. Ну за всю прибалтику не скажу, но в Литве (видимо как и везде по разному) минимальная цена 2 лита (20 рублей грубо). Средняя цена за бренды (BASF, TDK ) 4 лита (40 рублей). Конечно есть и дороже. DVD+RW стоят примерно вдвое дороже.
 

Cubinec

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
0
Credits
138
microhouse написал(а):
DVD-DL на стационарах читаются?????


2microhouse: да ладно тебе, в продаже и пиратские DL и лецензионные, даже не задумывался над этой проблемой. Аппарат который точно чита- Pioneer, модель не помню, так как не себе делал, у себя то не держу стационара, не вижу необходимости. Завтра спрошу какая модель, отвечу.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Добавлю немного статистики:
Взял лицензионный DVD.
С помощью DVD FAB v2.28 перегнал его в имидж на хард, потом им же записал на DVD-R.
Результат: фильм читается (смотрится) на обоих приводах: Asus DVD-E616P, NEC ND3500AG через Медиа плейер.
Болванки Memorex DVD-R x4 (производства TDK).
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Cubinec написал(а):
У меня Nec2500 перепрошитый, пишет на раз два, покупал на пробу двухслойные болванки, пишет за милую душу :), Все потом читаеться как на компах так и на стационарах. Если и были какие глюки то все списываю на болванки. Слишком много левых в продаже.

Уважаемый, а не подскажете, чем перепрошил, где взял и как? У меня тоже НЕК2500. Пишет на всем подряд (+-), все подряд и без проблем, кроме двух-слойных.
При помощи Power DVD Copy записал 2 фильма DVD (общий размер 8600 МГб) на один диск 4700Mg. Все читается, но качество не очень.
 

Cubinec

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
0
Credits
138
Brodjaga написал(а):
.
При помощи Power DVD Copy записал 2 фильма DVD (общий размер 8600 МГб) на один диск 4700Mg. Все читается, но качество не очень.


Эт ты не записал 8.6г на 4.7, а программа просто пережала, не советую так делать, качество падает значительно. Уж если так хочется, то сдери все на винт, и запусти DVD Shrink и получится два диска с отличным качеством. По поводу firmware, пиши на мыло.
 

Cubinec

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
0
Credits
138
Добавляю файлик с firmware на NEC2500

_http://download.nextmail.ru/7/n/3839ac7ba1a55386156fef86c990be47/1550_Firmware_ND-2500A_WIN107.zip
 

Carleone

Турист
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
44
_http://forum.rpc1.org/dl_all.php вот тут много всяких прошивок, _http://
dhc014.rpc1.org/indexOEM.htm , тут тож есть кое что
 
S

SETI

transfer,

А какие ты болванки используешь ?

microhouse,

Попробуй диски Ritek. Пока из 20 000 записанных брака было 6 ;)

[ADDED=SETI]1108683088[/ADDED]
microhouse,

-2 cubinec - у тебя DVD-DL на стационарах читаются?????
охренеть, первый раз слышу!
а чем читал?-

Конечно читаются. Они в принципе просто обязаны там читаться, ибо фирменные штамповки - двуслойные по определению =) Если нужны кончсультации - обращайся. А вообще, хорошо, когда у привода перед записью можно выставить bitsetting
 
Последнее редактирование модератором:
S

SETI

alexeynik написал(а):
Добавлю немного статистики:
Взял лицензионный DVD.
С помощью DVD FAB v2.28 перегнал его в имидж на хард, потом им же записал на DVD-R.
Результат: фильм читается (смотрится) на обоих приводах: Asus DVD-E616P, NEC ND3500AG через Медиа плейер.
Болванки Memorex DVD-R x4 (производства TDK).

У меня на сайте постоянно копится статистика по записи болванок. Вэлком.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Cubinec

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
0
Credits
138
Журнал "CHIP" за февраль опубликовал результаты тестов на совместимость болванок и приводов, статья большая, но в кратце скажу, первое место среди болванок - BenQ8x-R, второе - Traxdata4x-R, и самая быстрая болванка - Verbatim8x-R. На первом месте среди приводов - NEC ND3500A/2.16, второе Pioneer DVR-A08A/1.10, третье - BenQ DW-1620/B7H9....
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
>>Журнал "CHIP" за февраль опубликовал результаты тестов на совместимость болванок и приводов, статья большая, но в кратце скажу, первое место среди болванок - BenQ8x-R, второе - Traxdata4x-R, и самая быстрая болванка - Verbatim8x-R. На первом месте среди приводов - NEC ND3500A/2.16, второе Pioneer DVR-A08A/1.10, третье - BenQ DW-1620/B7H9....

ИМХО переводные тесты не очень актуальны по след причинам:
1)реально не продающиеся в России болванки (типа BenQ или Traxdata - оч редки)
(тогда бы уж ATIP написали)
2)да и приводы уже посвежее есть...(например Pioneer-109)