Программы для копирования Dvd

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
:att: Проблема копирования DVD дисков. Пробовал копировать (Для пробы Особенности нац. охоты, DVD - пиратский, куплен на Украине за 17 гривен, идёт нормально) Копировал на перезаписываемую болванку DVD+RW 4.7GB. Для копирования сначала использовал CloneDVD (последняя версия) - неполучилось (диск тормозит при разворачивании заставки и это финиш - всё висит). Скачал Nero 6.6.0.3. Установил, зарегистрировал, записал копию этого DVD - ситуация один к одному (диск тормозит при разворачивании заставки и это финиш - всё висит).
Вопрос чем народ копирует DVD? в том числе, если они защищены.
Вопрос 2. На что лучше копировать DVD (какие болванки) так как слышал (одним ухом), что мол, на балванках определённые области заранее прошиваются с целью борьбы с пиратством. Верно ли это?
Вообще что и как надо делать для успешного решения задачи копирования DVD ? :help2:
 
L

Lazy_Kent

Я пользуюсь DVD X Copy Platinum. Копирует всё, в том числе двухслойные на однослойные.
Про болванки не слышал, поэтому сомневаюсь. По логике, это невыгодно производителям болванок.
 

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
Да, спасибо за наводку. :frendz: Прогу скачал, долго искал аспирин. Нашёл. Присвоил. Записал копию диска на DVD RW. Достигнутый результат значительно лучше, но быть признанным удовлетворительным не может. Почему?
1. Фильм хоть идёт, но каждые 30 секунд возникает затыка на пару секунд.
2. При начале фильма появляется заставка, что мол это BackUp DVD диска, что тоже меня не радует и по логике вещей неправильно. Конечно это только первая проба, вполне допускаю, что делаю что то не так.
Короче - я нуждаюсь в дальнейшем прояснении это темы. Пока, увы, достигнутые результаты меня не радуют. :help2:
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
а какой софт используется для проигрывания (или стац плейер)?

>>При начале фильма появляется заставка, что мол это BackUp DVD диска

ха ха ха (не в обиду), пользуйтесь DVD Shrink господа ;)
хорошая софтина (можно вырезать всю мишуру оставив лишь фильм), если фильм 8 гиговый то она тебе автоматом сожмет его до 4,5 (с потерей качества естественно) и сделает исошник, который прожжешь нюрой или алкоголем....

кстати алкоголь такие дурацкие заставки при копированни двд не вставляет ;)


>>Вопрос 2. На что лучше копировать DVD (какие болванки) так как слышал (одним ухом), что мол, на балванках определённые области заранее прошиваются с целью борьбы с пиратством. Верно ли это?
Вообще что и как надо делать для успешного решения задачи копирования DVD ?

чушь собачья, как вендор узнает что ты пишешь пережатый фильм а не фотки своей любимой дэвушки или бекап баз MSSQL ?;)))
 

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
:fai: ДА, скачал и установил я этот хвалёный DVD Shrink. И диск с его помощью записал (DVD RW) Так вот братцы... , а не хрена не изменилось. Диск как замирал каждые 30 секунд не пару секунд , так и замирает (это без разницы где в Xoro или с компа на ASUS приводе- ситуация совершенно идентичная). Перепробовал я ещё кучу прог (CopyToDVD, DVDFab Express, CloneDVD) - всё одно и тоже. Таков печальный итог.
Просто не знаю, что и подумать. :help2:
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
конфиг машины на которой проигрывалось? каким софтом? тормозит ли исходный диск? пробовал ли делать имадж алкоголем и проигрывать с винта?


ты извини, но мало инфы постиш....


да кстати, какая болванка? и на какой скорости писал?

сделай тест Nero DVD-Speed и посмотри на график....

если там пила или синусойда (клёвое слово) то тады усё понятно.....
 
Последнее редактирование модератором:

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
Просьба ко всем - читать внимательно, что написано в топике. Что бы не повторяться. Итак, повторяю. Диск проигрывался как на компутере, так и на стационарном аппарате Xoro. Сам факт, что в обоих случаях проявляются одни и те же эффекты (запинания с интервалом в 30 сек) уже говорит, что дело с высокой вероятностью не в системе и не в используемых приводах. А чёткость временного интервала прерываний, дополнительно указывает, что и диск, скорее всего тут тоже ни причём. Хотя это, скорее всего наиболее вероятная причина, Просто другим это объяснить очень трудно. Это я обязательно проверю. Пока я продолжаю экспериментировать, результаты позже.
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
>>Просьба ко всем - читать внимательно, что написано в топике. Что бы не повторяться. Итак, повторяю

если это и ко мне, то не принимается - конфиг машины не описан, на чём и как писалось не написано (скорее всего слабая машина, болванка здесь не причём наверное при записи статус буфера скакал от 10 до 100 процентов, отсюла и проблеммы - диск дырявый как решето, вот тебе и глюки через РАВНЫЕ промежутки)

ты пробовал диск тестировать?

я хочу реально тебе помочь, я этой прогой (DVDShrink) записал больше 100 дисков себе и друзьям, и небыло никаких проблемм!!!
 

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
:frendz: Dctmicrohouse, Увы, мистер это всё не так. Sorry.
1. Машина что надо, может и не последний писк, но судите сами: ASUS P4PE/P2400/RAM512(DDR)/HDD80GB(SIGATE BARACUDA)/VGA ASUS TITANIUM4800PE-128/ASUS DVD RW-1604P/
2. При записи буфер едва колебался в районе 97-98%.
А вот диск при след. записи, но уже данных, не прошёл тест верификации данных, хотя данные (не DVD - фильм), а именно данные, всё равно читаются нормально (?). К сожалению пока не имею достойного фильма(DVD)? что бы записать на нормальную одноразовую болванку (не DVD+RW)

[ADDED=transfer]1104081792[/ADDED]
microhouse, Да, кстати, спасибо за програму - действительно достойная прога, при таких крошечных размерах такая высокая функциональность. Я тут по запале много всего накочал и поставил, но эта меня просто поразила свей интуитивной понятностью, фриварностью и миниразмером. СПАСИБО! :frendz:
 
Последнее редактирование модератором:

Cubinec

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
0
Credits
138
А ты сначала обдери свой DVD DVD Decrypter'om на винт и затем с винта используй DVDShrink в режиме Reavtoring, выдерни все менюшки, обрежь титры и сохрани в виде DVD каталога , затем запусти Нюру, выбери DVDVide и всунь свои файлы в прокте в VIDEO_TS и пиши. microhouse прав, DVDShrink все что хочешь сделает, и если уж нормально воспроизводится с проигрывателя сам диск то и копия после DVDShrinka'a будет нормально работать. Прочитай хелп к нему, там в первую очередь сказано, что для успешного копирования не обходимо сначала обойти защиту и рекомендуется использовать DVDDecrypter. И то что диск пиратский ничего не значит, мне неоднократно попадались пиратские диски с защитой как от копирования так и региональной.
 

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
Ладно, буду иметь в виду. Но сейчас с вероятностью в 90% я уверен, что дело в фиговой Dvd Rw болванке. Дело может быть в том, что в самом начале я её не форматировал (но она записывалась и держала данные вполне прилично), и лишь сталкнувшись с затыками при записи DVD я отформатировал её (за всё время раза три).
Как толко появитсья достойный внимания фильм, что бы скопировать, я рискну и запишу нормальную одноразовую болванку. Тогда всё станет ясно. :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
В особо тяжелых случаях рипала Decryptеr-ом, потом убирала ненужные дорожки в IfoEdit, и только потом сжимала Shrink'om. Диск работал как часики.
Вообще-то фильмы рекомендуют записывать на диски "+" (для этого и разрабатывались). У меня резак на "- ", и проблем не было - только раз, на дисках noname, причем на всей партии. Ещё могу посоветовать - если болванка не брендовая, то писать на скорости 1х, выставлять вручную.
У нас цена болванки DVD почти сравнялась с ценой CD :)
 
S

Sits

Не исключаю проблему привода, т.к. на данный момент идеального не получилось ни у одного производителя. Много отзывов, что привод что сам записал не может прочесть нормально. Ну менять привод не предлагаю, но прошивку сменить(обновить) рекомендую, т.к. в более новых прошивках учитываются болванки свежевыпущенные и соответствующая им стратегия записи. Удачи.
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
ASUS DVD RW-1604P - дык этож клон 108 пионера - должен пахать как надо, тем более на + дисках (этож не NEC ;)

>> 2 Abraxas - Респект, я не успел написать,тож люблю ifoedit+decripter, но на + всё писать не рекомендую - многие стационарные аппараты его не читают, а иногда играется именно на них ))))
Да кстати сколько же у вас в прибалтике DVD-R стоят?? а то в москве я Princo беру за 18 руб, или Verbatim за 25....
я уже на них бекапы и акронисовские имаджи лью :))) не жалко...
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
microhouse написал(а):
ASUS DVD RW-1604P - дык этож клон 108 пионера - должен пахать как надо, тем более на + дисках (этож не NEC ;)
А что, NEC совсем плохие резаки делают? У меня как раз NEC (3500A). Пока (тьфу*3 раза) пишет нормально. Причем на всем. И читается записанное тоже прилично (как на компутерах, так и на стац.плеере)