Проблемы со сканером Agfa 1212p

M

metrim

Граждане, помогите делом либо советом
У меня сканер AGFA 1212p всегда отличался чудачествами: то настройки биоса ему не нравятся то просто ведет себя непотребно.
А когда решил я перейти на Win XP, вот тогда он мне и устроил веселую жизнь. На сайте AGFA воляются какие то дрова, которые как написано в принципе должны работать под ХР , но что удивительно не работают:) . При попытке же поставить дрова под 2000 система перестала загружаться даже в SafeMode. Пришлось переустанавливать систему. Теперь из за этого ублюдочного сканера, приходится держать на компе 2 системы (ХР и 2000). Что в принципе довольно раздражает.
Не может ли кто нибудь подсказать какой либо другой вариант рещения проблемы (альтернативные дрова, эмулятор или еще что)
Заранее спасибо
 
Г

гриб

Что бы решить проблему, нужно точно знать . что за чудачества выдает принтер.
Может это и не он а порт.
Опишите подробнее и тогда будет пояснее.
 
M

metrim

Это не принтер, это сканер
Чудачества: ну для определенности под ХР он вообще не заработал, так что описываю что происходило под 2000, Ме и 98 (благо картина везде однообразна) Итак после включения компьютера сканер иногда работает, а иногда при запуске програмы выдается что-то типа: "Пожалуйста подключить или включите сканер" (т.е. система сканер не видет) . Частично эту проблему удавалось решить включая сканер ДО включения компа, но это тоже не всегда срабатывало.
После долгих копаний в БИОС, удалось вроде добиться приемлемой скорости сканирования (приемлемой для LPT девайса), но все равно при сканировании периодически выскакивало сообщение типа: "Возникла коммутационная проблема, смотри log" , ну смотрю я log, а там написано "такого то числа возникла ошибка" и усе, даже номера ошибки нема. Такие пироги:-(
 
G

gylka

metrim, да ладно, сканер - нормальный (у меня такой же), а проги канеша - фигня. Драйверы не обновляли кучу лет. Есть у них версия 1.4 и 2.0 RC, причем они пишут что последняя - может глючить...

А теперь о решении - придерживаться инструкции, т.е.
1. прямо после инсталяции ОС установить драйвер-прогрвму ScanWise и лишь потом первый раз подключить сканер...
2. У меня было несколько раз что сканер не ставился и тогда я пользовался сначала прогой Agfa Fotolook 3.60.00 , которая ставила драйвер и лишь потом подключал сканер...

Держи в курсе как там у тебя... Если детальнее опишеш ситуация может чем-то еще помогу...
 

F®eeStyle

Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
32
Реакции
9
Credits
38
У меня иная ситуация. У меня сканер Agfa snapscan е52. Я установил программу ScanWise 2.0.0.9, сканер нашёл, даже preview работает, а вот когда нажимаю кнопку Scan? чтобы сохранить изображение вот тут он мне выдаёт: "An unexpected error has occured. "The application is unable to recover and will close". В чём дело??
 

vl-al

Турист
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
имеется сканер AGFA310S , помогите с установкой