Проблемы с ATI Radeon 128 mb 9550

eralex

Местный
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
47
Реакции
11
Credits
30
Народ, помогите разобраться: когда монтировал новый кулер (TITAN) на видюху (ATI Radeon 128 mb 9550) , что-то повредил, затем приятель это что-то припаял, у него на компе видеокарта работала, правда с полосками - у меня ни в какую. Купил новую ATI Radeon 256 mb 9550 Sapfire - таже самая хрень. В итоге я себе поставил карту приятеля GeForce 4 4100 ti, она у меня работает нормально, но хочется поставить новую карту. :)
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
eralex, уточни пожалуйста в чём именно заключается неработоспособность видюхи т.е. что именно происходит, когда ставиш на комп radeon 9550 т.к. по твоему описанию оч. трудно понять в чём дело.
 

statecoma

Турист
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
Вопрос такой: Что именно повредил (или хотя бы где на плате)? (хотя подозреваю что конденсатор)...
Просмотри внимательно слот AGP на предмет целостности контактов.
И вообще поподробней опиши ситуацию.
 

eralex

Местный
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
47
Реакции
11
Credits
30
Друзья, нерабоспособность видюхи заключается в том, что монитор вообще не включается, что касается повреждения - то это вроде индуктивность, хотя может ошибаюсь (хрень размером 2 мм, их на карте очень много). И еще очень интересный момент: при установке драйверов первой видюхи произошел конфликт с мамой - при загрузке винды появлялись разводы и все висло, пришлось переустанавливать ХР и ставить драйвера вручную.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Друзья, нерабоспособность видюхи заключается в том, что монитор вообще не включается

это как т.е. вообще нет сигнала на монитор и монитор не показывает даже
тесты оборудования при загрузки, в BIOS-то войти можно?

при загрузке винды появлялись разводы и все висло, пришлось переустанавливать ХР и ставить драйвера вручную.

на будущее: так надо было зайти в SafeMode [F8 при загрузке и выбрать SafeMode], ну а дальше удаление/переустановка дров видюхи и т.д. или
и в SafeMod'e тоже полоски были?
 

eralex

Местный
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
47
Реакции
11
Credits
30
z0id написал(а):
это как т.е. вообще нет сигнала на монитор и монитор не показывает даже
тесты оборудования при загрузки, в BIOS-то войти можно?
Вообще ничего не видно было, монитор как в режиме ожидания, комп грузился, но раздавался протяженный писк - он не видел видюху, причем когда втыкал приятельский GeForce монитор работал.



z0id написал(а):
на будущее: так надо было зайти в SafeMode [F8 при загрузке и выбрать SafeMode], ну а дальше удаление/переустановка дров видюхи и т.д. или
и в SafeMod'e тоже полоски были?

Полоски были тоже
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Даже незнаю что это может быть, ну уж явно материнке не нравится твоя видюха, может перепрошивка BIOS на более старую илиже новую версию поможет.

А вообще у меня на старом компе переодически был такой глюк:
если работающий монитор выключить и снова включить как раз было то что ты описываеш т.е. моник зажигал оражевый
диод и переходил в спящий режим но без писка, помогало только выключение моника и 5 минутная пауза после чего моник нормально врубался.

Да кстати на счет полосок это плохо , если и на др. компах тогда вюдюхе прямая дорога в сервис.
 
Последнее редактирование модератором:

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
странно все это..
а какая мать у тебя стоит?
какой разъем AGP, не 2х случаем?

и, мне кажется, дело в маме все-таки. не бывает такого, чтоб карты две подряд на матери не работали, но рабьотали на другом компе (пусть и плохо)
может, у тебя а мамке что-нить сломалось тоже ?
 

eralex

Местный
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
47
Реакции
11
Credits
30
x_dwing написал(а):
странно все это..
а какая мать у тебя стоит?
какой разъем AGP, не 2х случаем?

и, мне кажется, дело в маме все-таки. не бывает такого, чтоб карты две подряд на матери не работали, но рабьотали на другом компе (пусть и плохо)
может, у тебя а мамке что-нить сломалось тоже ?

Мать у меня ASUS A7N8X-X nForce2 400 . Очень интересно получается: ATI-шные видюхи не работают, либо конфликтуют, а GeForce пашет (правда он старенький). А на другом компе плохо работала первая видюха (которую я попортил), вторая работает прекрасно. Блин, что же делать?