Проблемма с Raid - подскажите

Dantes

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
8
Вообщем было 2 веника ( GnusmaS и WD (оба по 200Гб)), решил я их в Raid объеденить. Включил Raid в биосе, объеденил в Raid (Материнка Epox 4PDA2+). Начал устанавливать ВинСервер 2003 Энтерпрайз - надал "F6", с родной дискетки поставил драйвер Raid контроллера - и в финале перед установкой - Вынь показывает мне 2 диска вместо одного (т.е. как я понимаю они в Raid не объеденились :-( )- подскажите что я сделал неправильно. Да возможно ктото подскажет где скачать дрова под Raid - может в них проблемма (на сайте Эпокса не нашел :-( )
Заранее благодарен тем кто проявит участие.
 

Dantes

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
8
lammer написал(а):
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
проверь правильность конфигурации соединений.
Можно вопрос - зачем под систему?

Думал будет быстрее работать.
А ты предлагаешь поставить систему на АТА веник а РЕЙД сделать отдельно для хранения инфы ??
 
L

lammer

масив 0 - лутше работает с большими запросами, чем больше тем лутше.... Хуже всего работает с операционными системами, которые запрашивают оп одному сектору за раз... ни будет никакого паралелизма.
масив 1 - дублирует все диски... при записи каждая полоса пишется дважды... при записи производительность не изменяеться ... при считывании возростает до 2 раз. Восстановление - установка нового диска и копировании на него инфы с копии.
Из книги Э. Таненбаума "Архитектура ПК". Кто занимался системой тот обязательно встречал этого автора.
От себя: по стандарту 0 - 4 диска, 1 - 8 дисков. Современные технологии позволили уменьшить диски вдвое. Если есть возможность создать 1 - поддерживаю.
 

Dantes

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
8
Спасибо за участие - нашел на том сайте новую прошивку БИОСа - вылечил им - РЕЙД собрался нормально - система летает.
Тему можно закрывать.
 

Похожие темы

G
Ответы
14
Просмотры
G
J
Ответы
5
Просмотры
JB Rolex
J