Проблема со звуком

djabix

Турист
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Вот не знаю куда писать...заранее сорри если не туда
Вот у меня стоит матплата Via Apollo Pro 133 Socket 370(старый)вот у него что то с встроенным звуком AC97.Винда его вообще не видет как буд то нету.Захожу в биос ставюл AC97 на авто, Sound Blaster делаю Enabled.Вез толку не работает((испортился наверно.Вот купил саунд карту Creative Vibra 128 (PCI)засунул в PCI включаю комп все видет ок.Дрова написал все видет.А звук когда включаеш комп зависает звук не как не выходить.А катрту винда видет даже можно регулировать громкость.Вот звука вообще нет.Дрова менял 10 аз новые, старые без толку!Вот теперь решился материнку поменять.В магазинах матплаты с Socket 370 нету.Только P4 с Socket 478 и больше(( мой процессор P3 1200 Socket 370 как знаете если я куплю P4 с Socket 478 мой проц будет там работать??или что то другое можно сделать что бы у меня звук был?
Вообщем помогите.Главное будет мой проц в P4 с Socket 478 материнкой работать?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
а точно не палёная звуковуха?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
если у тебя проц под сокет 370, то для 478 он никак не подойдет.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Чьей фирмы материнка?Не разогнан ли процессор. Обычно звук очень чувствителен к частоте шины PCI
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
странно все это.
я б посоветовал в БИОС все встроенные звуки отключить, все определение PCI - на автомат. Все остальные PCI карты вытащить.
если работать не будет - возьми 100% работтающую звуковуху (у друга) и проверь. если работать не будет - проверь наушники, настройки винды, настройки БИОС.
возможно - проблема в настройках винды, прописалось там другое аудиоустройство, которое сейчас неактивно....
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
процессор P3 1200 Socket 370 на разъём P4 с Socket 478 естественно не встанет. У них и конфигурация разная и напряжения разные. Это 2 абсолютно не совместимые вещи.
 
K

Konstax

Была похожая проблема... Какая стоит винда? Вполне вероятно дело в ней! Бился почти с такой же конфигурацией. А оказалась просто винда непонятная (XP SP2). Поставил официальную SP1 - всё заработало!
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
С этими дешевыми картами типа Awe128 от Creative постояннная чехарда с драйверами, и иногда особенно под win9x бывает очень трудно подобрать. К примеру на чипе написано ES1373, на плате CT5880, а драйвера ставятся от Crystal 4280
:(
а встроенную в Bios стоит отключить