Проблема с WiFi

sotnic

Турист
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
соединение очень плохое и быcтро сбивается. У меня модем подключен через wifi. расстояние максимум 12 метров, что делать не знаю. I need help.
 

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Опиши оборудование, эт раз.
Два, можно поробовать разные каналы, всего их 13 (для Европы). Обычно это помогает, так как соседние точки могут работать на таких же каналах.
Три, попробуй принудительно выставить режим работы точки, либо b, либо g.
Ну а четыре, это обновить дрова для карты и обновить прошивку у точки доступа.
Да, так же важны перекрытия! Хотя на 12 метрах должно работать что угодно.
UPD: еще может быть дело в шифровании, убери его совсем, на время, и посмотри.
 

Gray Kiddy

Турист
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
34
если в здании много мощного промышленого оборудывания, возникающие от него наводки могут полностью глушить wifi.
Tot у меня случай был пытались, wifi, поставить на одну мачту с радио модемом, так как у модема частотная модуляция, он полностью перекрыл полосу wifi-евую... тут уж прошивки не помогли :)
 

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Так же wifi бесполезен в сосновом лесу. Высокие сосны полностью глушат ВайФай, без вариантов.
 

sotnic

Турист
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
WIFI device - Pheenet 54 Mb... Модем paradyne 6218. Прямой видимости нет, растояние по коридору около 10 метров. режим работы g так как WiFi device расчитан исключтельно нанего(так в мануале написано). шифрования нет. Попробовал перенести модем с подоконника на барную стойку(разница 1 метр ближе и 50 см по выше) вроде заработало... Не понимаю))) Так что если завтра не отпишусь значит опять соединение падает)))
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Попробуй вынести на коридор. Сам пробовал: по коридору ноут с WiFi сетевухой видит точку на расстоянии порядка 40м (b-стандарт 11Mbit). А в комнате - если через 2 стены - туши свет. И по вертикали точно под точкой - 2 этажа и все (а это всего-лишь 6м).
 
Последнее редактирование модератором:

sotnic

Турист
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
перенес и все работает как часы... Вот оно - счастье
 
S

Skyliner

Вобщем купил рутер решил проверить подключил все на скорую руку ноут соединился все норм но и-нета на ноуте не было. Терь вот поставил все там где должно стоять все провел включаю рутер ноут ни фига не находит((:)( Вот не знаю с чем проблема с рутером или с ноутом? как можно проверить или работает вай фай карта на ноуте?
 

rumata72

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
51
Реакции
15
Credits
50
Для начала модель роутера бы озвучили.
В веб-интерфейсе ничего нет с WiFi связанного? Может он банально отключен
 
S

Skyliner

Модель рутера Level One WBR-3408. но проблема уже решена прихватил ноут и пошел в торговый центр где покупал рутер проверил вай фай на ноуте пашет принес рутер они проверили сказали что с рутером что то по гарантии дали другой.

П.С. Главное что рутер работал все индикаторы горели как надо только не давал Вай Фай сигнала. Сказали что я уже не первый кто к ним пришел именно с таким рутером, так что не советую такой покупать(((
 

deks

Турист
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
53
Реакции
2
Credits
86
чать WIFI горит когда откручиваешь антенну во время работы.
необходимо обесточивать и только потом демонтировать антенну.
 
S

Skyliner

deks

Я такого не делал, хотя буду знать наперед ))))) Интересно кому предет в голову откручивать антенну во время работы рутера?)))
 

deks

Турист
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
53
Реакции
2
Credits
86
кстати вы зря уважаемый;) просто люди разные бывают кстати насчет антенный езе есть ряд устройст критичных при нарушения тракта АФУ например GSM котролерры частота их работы как всем известа 900 и 1800 МГц