Нужна точка доступа WiFi, бьющая на три этажа.(+)

string85

Турист
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
100
Реакции
0
Credits
98
Посоветуйте WiFi точку доступа, которая смогла бы объединить 5 компьютеров в 3х этажном доме. Перекрытия из железобетона. Так же нужно, чтоб был интерфейс RJ45, для подключения модема. DHCP не обязателен, т.к. будет раздавать модем. Ну и разумеется чтоб не слишком дорого.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
D-Link. Посмотри этого производителя. Я просто точно не помню модель, но ребята подбирали более менее оптимальное решение и по мощности, и по цене.

ЗЫ. Как узнаю модель - отпишусь
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
модем - это adsl? бери тогда adsl+router+wifi

А насчет трех этажей железобетона... и дешевого варианта. Договаривайся с продавцом взять на 3 дня потестить или ищи съемные/внешние антенны.
 

string85

Турист
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
100
Реакции
0
Credits
98
Модем - это SkyLink + Cmotech CNU-550PRO с Ethernet портом. Который уже есть.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Год назад был озабочен тем же вопросом. Взял беспроводной маршрутизатор Dlink DI-634M (русское описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Не жалею, вещь хорошая, 2 внешние антенны, а по мощности лупит так, что в соседней квартире ж/б дома приём отличный при том что я уменьшил уровень выходного сигнала в 4 раза до 25% от номинала. И цена приемлемая около 110$.
 
Последнее редактирование модератором:

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Ну значит все проще...
Точка доступа, wan, для удобства web-интерфейс....
Но это есть почти во всех AP+router....

Основная проблема - это железобетонный стены, а про них мало кто может ТОЧНО сказать.
 

framerelay

Турист
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Linksys WRT54GL можно крутить мощность + если выносная антена то очень даже легко
 

string85

Турист
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
100
Реакции
0
Credits
98
Год назад был озабочен тем же вопросом. Взял беспроводной маршрутизатор Dlink DI-634M (русское описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Не жалею, вещь хорошая, 2 внешние антенны, а по мощности лупит так, что в соседней квартире ж/б дома приём отличный при том что я уменьшил уровень выходного сигнала в 4 раза до 25% от номинала. И цена приемлемая около 110$.

Пробовал я сей девайс, даже купил спец.карты с той же технологией MIMO. Результат не ободрил: поставил на втором этаже, так еле-еле до первого добивал, сигнал был "poor", да постоянно то появлялся, то пропадал. Может я антены не правильно направил? Поделись опытом.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
...Может я антены не правильно направил? Поделись опытом.
Да там и не направлял особо, одна у меня вертикально была направлена, другая горизонтально. Сигнал проверял на ноуте Asus W6A c интеловской платой Wi-Fi, девайс стоял на 7 этаже а на 6 сигнал был отличный. Может быть дело в разных прошивках данного девайса, хотя я свою не менял, стоит заводская.
 

Kastil

Турист
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
74
Реакции
2
Credits
122
у меня вопрос: можно ли при помощи вай фай роутера ASUS WL-520GC
усилить хоть немного сигнал или например поставить его туда где он ловить будет.....или он только раздавать может?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Тоутер только раздает. Чтобы усилить сигнал надо поставить еще дополнительную точку доступа...
 

xbz

Турист
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
32
не боишься что по голове настукает ростехнадзор за вайфай выходящий за пределы твоей квартиры?