проблема с установкой windows x64 pro

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
привет всем
проблема такая, приобрёл новое железо
устанавливаю винд х64 про сервис пак 1, вроде все хорошо, при загрузке в биос пишет - нет жестких дисков, если зайти в биос то все диски на месте. проблема в другом не получаеться поставить драва на видео и аудио и т.д. пишет что нет совместимых драйверов с системой.
проблема с сервис паком? комп покупался по частям на нем стаит винд хп 32 сервис пак 2, я не знаю что делать надоело бороться...может что подскажите
комр:
материнка: Intel Desktop Board D975XBX2
4 гб рам
ATI cros fire X1950 pro
intel quad core Q6600
.........
зарание благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
в части хардов, думаю проблема в том, что на этапе установки системы нужно скормить ей драйверок, с дискеты например, по нажатии F8... что не раз уже обсуждалось в этой ветке.

Дрова для видео, аудио несовместимы... так ты ж ставишь 64 битную систему, а к ней отдельные дрова, да и не под всё железо они ещё есть (насколько я помню). Так что сходи на оф. сайты производителей материнки, видео, звука и выкачай дрова под 64 битную ось
 

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
спосибо за ответ, буду искать дрована 64
 

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
другой вопрос в чем проблема не могу поставить винд ХП 32 на этот же комп . при загрузке с установочного диска пишет: ошибка диска и ни чего не происходит, если вин 64 то все нормально но ме он не нужен. в чем проблема не знаю?

зарание спосибо.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Возможно установочный диск с ХР "поврежден" и не читается.
Проверь его на другом компе.
А, возможно, CD/DVD-Rom уже глючит...
У меня был случай, когда CD/DVD-Rom категорически отказался читать оригинальный, заводской диск ХР (кстати, и все другие заводские диски), а со сделанной копии его же устанавливался без проблем...
 

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
да нет с цдюком все впорядке и установочные диски впорядке, беда в том что винд 64 видет и устанавлиаветься нормально а винд 32 вобше не как не риагирует или пишет цд ошибка в биосе смотрел все включено все работает
 

xbz

Турист
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
32
выкини этот образ и найди другой, будет тебе счастье