Проблема с Promise 378

tpron

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
На материнке (ASUS A8V Deluxe) есть дополнительный IDE контроллер Promise SATA378 TX2plus. После установки Fedora 4 диски, подключенные к этому контроллеру, доступны - /dev/sda, /dev/sdb. Беру из /boot config и копирую его как .config в свежескаченные и распакованные исходники нового ядра /usr/src/linux-2.6.13.1 Компилирую, устанавливаю, перезагружаюсь с новым ядром - линукс диски не видит. Почему? Что не так делаю?
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
ты проверь что у тя там в конфиге и что на самом деле...... новоиспеченное ядро и отличаццо может конфами...... вот возьмут и изменят параметр....... так что make menuconfig...... + папробуй еще взять дрова с сайта промайза если не паможит....... мало ли где баг закрался......
 

tpron

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
На сайте Promise дрова только для ядра 2.4. А в конфиге что проверять? Поддержка SCSI - включена, Promise SATA - включена...
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
может в новой версии ядра чо намудрили..... баг какой закрался...... попробуй сконфигурировать сам от начала до конца, собрать и скажи что палучиццо.....
 

tpron

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
Конфигурировал и компилировал не один раз - все бесполезно. При загрузке ядра, которое было изначально, драйвер sata_promise пишет "PATA port found", при загрузке своего ядра - только SATA. В BIOS этот контроллер переключается между двумя режимами работы: RAID и IDE. Может, модулю параметры какие-то передать? Но файла /etc/modules.conf нет, в /etc/modprobe.conf только alias scsi1 sata_promise и все. Пробовал ставить Mandriva 2005 LE - та вообще изначально мои диски на этом котроллере не видит. Буду пробовать SUSE 9.3
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
эммм.... а у тя в режиме Ide работает??
 

tpron

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
Да, я его использую просто как обычный дополнительный IDE контроллер. Тут, кстати, еще экспериментировал: пробовал другую версию драйвера, из исходников ядра 2.6.11 и даже драйвер sata_promise.ko, который изначально был в системе, пробовал подсунуть - бесполезно!
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
посети эту страниццу...... скачай драйвер оттуда...... там вроде свеженькие......... попробуй собрать ево............ можешь папробовать от другой модели подсунуть......

Ваще с промайз одни проблемы......... Я на сервере промайз 4-х канальный выкинул....... поставил 12-ти канальный 3ware....... глючит промайз безбожно..... ЗЫ: не исключенно что баги именно с контроллером...... кстать попробуй FreeBSD 5.4 влепить..........там промайзовские дрова уже есть........ пасматри как там работать будит......
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
да, и ещё, можешь ко мну в аську стукнуть 159044006