Проблема с Asus A2800s

Dizmate

Турист
Регистрация
31 Авг 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
58
Приветствую!

Недавно я приобрел ноутбук ASUS A2800S, конфигурация следующая P4-3.06/512/60 HDD/15'1 ATI M10 64Mb/DVD-CDRW.
На ноуте была предустановлена WnXP Home Edition и диск был разбит на С и D. Мне для работы нужна WinXP Pro, и неразбитый жесткий диск.
У меня два вопроса. Буду очень признателен за помощь

Вопрос №1.
Итак, сношу систему, ставлю WinXP Pro, перезагружаю, ставлю SP2...после restart система висит намертво, черный экран и эмблема Microsoft, дальше дело не идет.
У меня было 2 попытки поставить SP2 (с разных дистрибутивов) и заканчивались они полным "format c:"
Скажите, в чем может быть причина?

Вопрос №2.
Я смирился и установил XP Pro Corporate Eng+SP1+MUI...Все драйвера поставил с прилагающегося в комплекте диска.
Как только появляется экран приветствия, кажется что изображение 256 цветное (все цвета очень бледные) и заметно мерцание монитора, после нескольких секунд ожидания (15-20 секунд) все приходит в норму.
Что это может быть?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
точно проблема в драйверах. Возможно, что ты чего-то недоставил... ?

кстати, у асуса хорошая служба техподдержки, попробуй им письмо написать... может, это известный им глюк ноута?
 

Dizmate

Турист
Регистрация
31 Авг 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
58
Написал в техподдежку, они посоветовали обновить Bios. Первая проблема была решана.
Со второй проблемой немного сложнее, сегодня ноутбук был сдан в сервис центр на ремонт, проблема в плохом шлейфе.
Тему можно закрывать