Проблема с ноутбуком Asus x61s

Lelouch

Турист
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
24
У меня проблемка:( Когда я отключаю ноубук от питания (Asus x61s), то у меня моментально падает частота прцессора. Может кто нибудь знает как отключить эту функцию экономии батареи???
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Панель управления - Электропитание. (ХР)
Панельуправления - Система и безопасность - Электропитание (Vista. Windows 7)
 

Lelouch

Турист
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
24
Если бы все так было просто... У меня ХР, и я все в электропитании перебрал((( и друзья тоже там лазили... Тут видать что-то другое.
 
Последнее редактирование модератором:

Lelouch

Турист
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
24
Ну люди! ну неужели все такие непрошаренные????;(
 

Serj Metakiller

Местный
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
34
Всё очень просто: работает технология Intel Speed Step, отключать можно только в BIOS-е, если он предусматривает такую возможность. Можно зайти на support.asus.com и выбрав там ноуты с поддержкой XP скачать новые версии драйверов и софта.
hxxp://asusfans.ru/17-kratkoe-opisanie-drajverov-i-utilit-dlya.html - тут описалово, что зачем.
если устновлена утилита Power4 Gear Utility ковырять надо её настройки:
Утилита управления энергопотреблением ноутбука.
Технология продления времени работы от батареи до 20%: Эксклюзивная технология Power4 Gear+ позволяет вам контролировать скорость процессора для максимизации продолжительности работы от батареи. ASUS Power4 Gear+ - совершенно новая технология экономии электроэнергии батареи, автоматически и интеллектуально подстраивает скорость процессора в соответствии с загрузкой системы. Предоставляя восемь различных режимов, предназначенных для игр, просмотра DVD, прослушивания музыки, работы с документами и т.д., эта инновация максимизирует время жизни батареи для надежной работы ноутбука
 
Последнее редактирование модератором:

Lelouch

Турист
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
24
Во! Слова умные, будем проверять!!! Заранее спс)
 

Lelouch

Турист
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
24
Все! Большое спасибо Serj Metakiller, скачал прогу - все работает ок!!!
Навер тема закрыта...)