Проблема с установкой FineReader 9.0

vicoole

Турист
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Добрый день!

Не знаю, в правильном ли разделе задаю этот вопрос, но все равно надеюсь на помощь.

У меня произошла следующая проблема: скачала из интернета Fine Reader 9.0 Professional Edition, поработала в нем в испытательном режиме, потом решила купить диск и активировать программу.

Видимо, не нужно было удалять версию, скачанную из Интернета, т.к. после того, как я установила программу с диска, программа отказывалась запускаться, и вылезало окошко "неверная версия: С:Documents and Settings\user\Local Settings\...

Сразу оговорюсь, что я очень мало понимаю в компьютерах, но все-таки стала ковыряться в программе: пробовала удалить и снова установить. Бесполезно. Причем при установке программа устанавливалась в C:programmFiles…, а при запуске опять появлялась "неверная версия: С:Documents and Settings\user\Local Settings\...

Кто меня дернул, не знаю, но я решила, что, может стоить установить эту программу именно в С:Documents and Settings\user\Local Settings\... В итоге, программа не только не запускается, но и не удаляется. Сначала вылезало окошко "неверная версия: С:Documents and Settings\user\Local Settings\... NTUSER.
Потом муж возомнил себя компьютерным гением, и тоже что-то наковырял. Сейчас вылезает окошко: "неверная версия: C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\ABBYY\FineReader\9.00\TA Scenario.fta

Хотели сделать восстановление системы (у меня Windows XP), но компьютер отвечает, что конфигурация не изменялась. Хотя уже вечером компьютер сам перезагрузился и вылезло окошко "произошла системная ошибка".
Я боюсь, что попытки установить эту программу могут "подкосить" наш
компьютер.
Я подумала, может, диск левый. Установила программу на ноутбук. Все в порядке (пока не активировала). Но мне нужно именно на домашний компьютер установить. Что делать, не знаю. Написала письмо в тех.службу Abbyy, а в ответ – молчание.

Вопрос: как удалить программу и поставить ее в C:program Files?

Прошу помощи.
Заранее спасибо за советы.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Не знаю, в правильном ли разделе задаю этот вопрос
Не в правильном - для этого есть раздел программ.


вылезало окошко "неверная версия: Сocuments and Settings\user\Local Settings\...
Нужно было удалить указанную папку.


Вопрос: как удалить программу и поставить ее в C:program Files?
Через установку и удаление программ в панели управления. После этого хорошо было бы пройтись поиском по названию папки установки программы и удалить все, что вы успели накидать со своими эксперементами. Чистить реестр советовать не буду. После этого устанавливайте программу как обычно.
 

vicoole

Турист
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Дело в том, что если бы было так легко удалить программу через "установку и удаление" программы, но я бы не задавала вопрос на этом форуме. При попытке удаления вылезает сообщение о том, что удалить невозможно, т.к. файл используется другой программой. Замкнутый круг получается.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
vicoole, если вы в письме тех. поддержке Abbyy не указали регистрационный ключ - то ответа не дождетесь. Если вы в письме тех. поддержке Abbyy указали регистрационный ключ - то ответ получите, но с большой задержкой (3-5 дней).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
При попытке удаления вылезает сообщение о том, что удалить невозможно, т.к. файл используется другой программой
Ну может какая ее служба запущена. Надо посмотреть, что держит файл. Можно поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он покажет, что именно блокирует файл от удаления, может его разблокировать, на худой конец (в вашем случае) может его и удалить, но лучше вариант - разблокировка + стандартное удаление.

P.S. Честно сказать, сильно сомневаюсь, что служба поддержки предложит в этом случае какое-то чудодейственное средство.
 

vicoole

Турист
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Спасибо, всем за советы!
Ключ тех.службе отправила, еще scrinshots и какой-то файл-отчет.
Пока ничего не делаю, жду письма от ABBYY. Потом буду пытаться с помощью ваших советов что-то предпринять.