При загрузке только 1 диск

A

acva

Всем привет!
Помогите пожалуйста с проблемой. У меня на компе 2 винта, один мой другой для сына, на каждом установлена ХР, и при загрузке всегда появлялось сообщение о выборе операционки. Сегодня я на своем диске решил установить Висту, при установке отфармотировал свой диск С и туда установил, все установилось, но теперь при загрузке не появляется сообщение о выборе операцинной системы, и нет возможности загрузиться с 2 диска. При нажатии F12, загрузка с харда, видно два диска, но при выборе загрузки с второго диска появляется сообщение о ошибке и предлагает вроде вставить диск, пробовал вставлять диск с операционкой, но всеравно загружается Виста. В параметрах загрузки и востановления прописана только Виста.
Посоветуйте что сделать?:(
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Несколько ОС на компьютере : Windows Vista и XP на одном компьютере (Windows XP установлена первой)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Незнаю можно ли уже поправить ситуацию... мне видится вариfнт установки какой нибудь selector OS
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Поддерживаю идею на счет OS Selector-а. Нужно искать с автоопределением уже установленных осей. Если не ошибаюсь, то Acronis OS Selector это умеет. Тема по продуктам Acronis здесь.