подвисание XP при загрузке

count0

Турист
Регистрация
20 Июн 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Есть такая проблема: при загрузке на экране приветствия винда перестает отзываться на клаву и мышь. Комп не висит, курсор бегает, клавиатура жива, но выбрать учетную запись нельзя - курсор ничего "не зацепляет". Если заменить экран приветствия на нормальный выбор учетной записи, то наглухо подвисает сразу после ввода пароля. Проблема решается включением автологона, но как быть, если учетных записей больше одной? Помогите... :help2:
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
А есть ли возможность переустановить систему?
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
ALEXRUS, основательный подход! :)

count0 Можно пойти от простого к сложному - для начала попытаться откатиться через восстановление системы. Если при этом ещё какую-нибудь гадость устанавливали - перед этим её снести, для профилактики. Если же комп домашний, ALEXRUS прав - проще грубо всё снести и аккуратно заново поставить
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А банальное sfc/scannow не пробовал?
Иногда даже помогает
 

count0

Турист
Регистрация
20 Июн 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
entropy
пробовал, не спасло...

hiohio
откатывал - нулевой эффект

ALEXRUS
возможность есть, но нет времени, сил и желания... хотя если не выкручусь, придется...

Забыл написать: проблема не постоянная, т.е. случается один раз на 6-7 загрузок, ничего серьезного не устанавливал, украшательством винды не занимался, nod и ad-aware в один голос утверждают, что никаких гадостей у меня не живет...
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
count0, так у тебя в атозагрузке кто-то постоянно ругается. Т.Е. имеется конфликт софта или дров, которые не могут поделить ресурсы, попробуй зайти в безопасный режим, если без проблем, значит это софт, если проблемы продолжаются, то значит это железо
 

count0

Турист
Регистрация
20 Июн 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
741 написал(а):
так у тебя в атозагрузке кто-то постоянно ругается.

В безопасном загружался неоднократно - нормально. Но ведь подвисает-то не каждый раз, может, просто везло... И в событиях ничего примечательного нет... Вообще, не похоже на железо: с включенным автологоном все работает как часы...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
count0, тогда однозначно софт между собой ресурсы поделить не может, у меня так на 2003 было, когда порядок установки антивирусов не выдерживал
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
А лучше поставь себе какую-нить утилиту для чистики реестра(их много) основательно его подчисти и снеси все из автозагрузки)
 

count0

Турист
Регистрация
20 Июн 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
спасибо, кто откликнулся... буду разбираться с софтом и реестром...
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
count0, не реестром а АВТОЗАГРУЗКОЙ
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Как вариант, попробуй не переустановить, а обновить винду, иногда помогает.
 

Boa

Турист
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
у меня такая трабла возникла приустановке доктора вэба. Снес его и все ОК
 

YuriPet

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
75
Реакции
7
Credits
96
У меня такая-же "бяка" стала появляться после установки апрельских обновлений от Microsoft. И тоже не постоянно, а изредка - 1 раз на 5-10 входов.
Анализировал все, что можно было (на мой взгляд) - результат "0".
Не хочу Microsoft ни в чем обвинять(подозревать), но... :)
 

count0

Турист
Регистрация
20 Июн 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Boa
web у меня отродясь не водился...

YuriPet
У меня проявилось раньше этих обновлений, но, похоже, замыкается проблема все равно на мелкомягких...

Decard
Обновил... Пока нормально. Жду...