Предпочтительный битрэйт

Предпочтительный битрэйт

  • lossless

    Голосов: 8 7.9%
  • 128 kb/s

    Голосов: 1 1.0%
  • 192 kb/s

    Голосов: 32 31.7%
  • 320 kb/s

    Голосов: 33 32.7%
  • 256 kb/s

    Голосов: 27 26.7%

  • Всего проголосовало
    101

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Какой битрэйт для вас предпочтительней при скачивании музыки из интернета?
При обсуждении и голосовании предлагаю абстрогироваться от жанра музыки, будь-то попс, рок или классика. Призываю вас голосовать активнее, т.к. это, прежде всего, в ваших интересах. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
E

Egoizte

192 слушать можно и весит не очень-то много.
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Dj Skeleton™ написал(а):
BoJIoc, не хватает ещё одного варианта - 256 kb/s. голосовал за 192, но у меня почти вся музычка в 256.
понято, учтем :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Странно, мне раньше всегда казалось, что 128 это вполне приемлемый вариант. Только здесь на форуме столкнулся с высказываниями на счёт 192.

Как мне кажется большинство дисков с mp3 продаётся именно с битрейтом 128.

В принципе, с битрейтом 192 файл весит не на много больше чем 128. А вот 256 это уже слишком. Я думаю с таким битрейтом выкладывать не удобно. Вот если у кого-то переписывать...

Лично я вообще предпочитаю обычные аудио-компакты. Не люблю mp3. Поэтому стараюсь найти файлы с максимальным качеством и перекатать в обычный формат. Либо просто копирую диск.

[ADDED=Msha]1104332118[/ADDED]
BoJIoc, добавь пункт в опрос 256. Это вроде возможно.
Я голосую за 192 - оптимальный, пожалуй вариант.
320 - это уже слишком - места много нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
Битрейта много не бывает :) Но опять же, смотря для каких целей использовать музыку. Если, скажем, заценить альбомчик, то и 128 за глаза. Если я катаю болваночку, чтобы по пути на работу отгородиться от окружающего - 192 уже приятственнее.
НО 256 IMHO все же получше будет. Жаль, что такого нет в списке. А хранить музыку, конечно, надо на CD. Но не потащу же я с собой, скажем, на дачу, пачку любимых дисков (хотя бы полста)? (Да и система там у меня так себе...)
Опять же, какая музыка... Помнится, прикупил я (давно) King Crimson на 128... Печально.
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Meshuger, речь идет о выкладывании/скачивании музыки в/из интернета, а не о том, что wav круче mp3 :) Было бы место под заливку, я бы рипал и выкладывал только 320 kb/s :)
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Dj Skeleton™ написал(а):
BoJIoc, не хватает ещё одного варианта - 256 kb/s. голосовал за 192, но у меня почти вся музычка в 256.
на самом деле не хватает еще 8, 16, 24, 32, 40, 48, 64, 80, 112, 160 и просто извлеченных wav'ов (каждый из которых будет весить метров по 35-40) :)
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
BoJIoc написал(а):
речь идет о выкладывании/скачивании музыки в/из интернета, а не о том, что wav круче mp3 :)
Так и я как раз о скачивании, а вовсе не о крутизне! (Sorry за оффтоп!)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
BoJIoc, ну ты опрос сделал, а теперь всех кто высказал своё мнение отшиваешь :).

Meshuger, вполне согласен с твоей точкой зрения на счёт послушать музыку, взять на дачу и т.п. И сам так делаю.

Скачивать предпочёл бы в самом максимальном варианте - если музыка мне нравится (сразу диск сделать). Если просто поинтересоваться что это - то хватит и 128 (качать меньше). Вот я и говорю - оптимально наверное 192.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
По части выкладывания - 192 оптимально наверно. С закачкой таких проблем меньше, т.к. все больше народу сидит на выделенках\безлимитках. А что касается прослушивания - тут действительно от жанра все зависит. Вот например Nancy Sinatra с OST KillBill vol.1 на 128 слушать нельзя. А уж если напялить хорошие наушники то 192 - это минимум при котором музыку вообще можно слушать :)
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Мужики (и дамы, конешно)! Не хотел я никого обидеть! Просто поймите, когда, например, заливал вчера концерты Шумана, дык там даже при битрейте в 128 kb/s файлы получились по 15 метров в архиве... Куда мне их девать-то??? :help: Я и так уже весь nextmail оккупировал... :) А за активность - спасибо :frendz: , и картина уже вырисовывается вполне понятная. Мне это очень важно потому, что я выкладываю то, что сам рипаю. Соответственно мне необходимо было ваше мнение по поводу соотношения качество(битрейт)/траффик (насколько вам, в принципе, критичен размер файла).
 

kobzon

Турист
Регистрация
7 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
BoJIoc, В обшем 192 стал в какой-то мере стандартом для мп3 неплохого качества, большинство людей им довольны. Но если ты выбираешь во что рипать и есть ограничение в размере то я бы посоветовал в VBR -alt preset extreme - по размеру выходит не намного больше чем 192 но качество заметно лучше. Если хочешь ешо не много сакономить то можно в VBR -alt preset standard по качеству не хуже чем 192 но меньше весит. Конечно есть отличные форматы как MPC,OGG но к сожалениюм их поддерживаут не много аппартных плаеров - по етому имхо мп3 пока ведёт.
П.С. если нет проблем с местом имхо лучшее ето APE.

П.П.Ц. извините за ошибки - не знаю как на транслите писать буквы шче и е(економика)

:)
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Oreggu написал(а):
Важно качество при разумном размере. Формат - второстепенен. Лучше хорошего, но немного, чем г*на, но по шею.
очень информативное заявление :)
 

Valery64

Местный
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
16
Реакции
16
Credits
2
Оптимальный битрейт

На мой взгляд-256Кб/с-оптимальный вариант сочетания качества с объемом
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
Для скачивания из инета - 192. Если оргинал на руках, то Tta.