После включения ПК кулер на nVIDIA GeForce FX 5200 минут 20 ревет

donna_rocca

Турист
Регистрация
30 Июл 2005
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
36
Народ как включаю комп кулер на видеокарточке минут так 20 ревет, причем все начиналось месяца 2 назад, но тогда ревел минуту. Я так понимаю что подшипники грохнулись, и типа пока не раскрутит нормально ось, то звук не пропадает. Но кто подскажет может его как то смазать можно или что еще? Если нет то тогда подскажите с новым кулером как?
 

wolf74

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
А что за видео карта? У меня к примеру кулер вообще перестал работать. На рынке был куплен новый кулер и поставлен. Проблем на 5 минут.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Может кулер стоит смазать???
 

wolf74

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
По опыту могу сказать - смазка временная мера. Если так долго ревет значит уже износ большой. Надо было сразу смазывать.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ну не знаю, у меня приходится раз в год смазывать.

Вернее всё номал, потом всё больше и больше ора, и в итоге я не выдерживаю это всё терпеть.

Так что всё ОК должно быть.
 

wolf74

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Так пускай пробует! :frendz:
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Если еще ревет - хорошо. Плохо когда уже не будет слышно после запуска. Значит уже остановился и видюха может попросту сгореть.
Возможостей три:
1. Мазать: снимаеш вентилятор , акуратно отскабливаеш сзади наклеку и капаеш туда немножко масло, скажем от швейной машыны. Результат: не будет больше реветь, но после года нужно процедуру повторирь. И так каждый год.
2. Менять: снимаеш вентилятор и меняеш на нового. Неверное трудно достать точноый размер, а к стати не написал какая видео карта у тебя.
3. Менять: снимаеш весь кулер и меняеш целое охлаждение. Самый недежный, но очень трудоемкий и наверное дорогой способ.
 

donna_rocca

Турист
Регистрация
30 Июл 2005
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
36
Народ, спасибо за ценные советы (в особенности ReVo). Карточка nVIDIA GeForce FX 5200. Буду продовать, а то староватая уже, так решил лучше смазать будущему владельцу на год :))
 

LElik_

Местный
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
145
Реакции
70
Credits
178
У моего друга такая же NVIDIA GeForce FX 5200, тоже реветь начала через 3 месяца после покупки в течении 5 минут при включении. Короче, поставили пассивное охлаждение (только радиатор) пока тьфу-тьфу все нормально. Теперь всем советую не брать NVIDIA GeForce FX 5200.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Смазывать лучше всего графитовой смазкой, живет она несколько дольше.
Продается почти в любом хозяйственном в маленьких (20г) баночках.
 

Светослав

Турист
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
48
На такой карту лучше пасивное охлаждение. Я так сделал на моем R9000. Для смазки нашел хороший шпрей. Если надо, напишу.
 
K

Ko_T

Светослав написал(а):
На такой карту лучше пасивное охлаждение. Я так сделал на моем R9000. Для смазки нашел хороший шпрей. Если надо, напишу.

Ну дЫк напиши плиз :)
 

donna_rocca

Турист
Регистрация
30 Июл 2005
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
36
Народ проблема решена посредством машинного масла!
Взял машинного масла, затем 10 мил-литровый шприц и ввел 3 инъекции. Этого хватило что б я его больше не услышал.
 

ProfiUgl

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
23
Реакции
10
Credits
42
Кстати кулеры могут "реветь" не только от износа, а ещё и от плохой смазки. Пр понижении температуры она становиться гуще, и пока смазка не прогреется рёв будет иметь место быть... IWHO использовать в качестве смазки - графитовую, или всё таки пассивное охлаждение!
 

Похожие темы

L
Ответы
6
Просмотры
L