Помогите с настройкой сети!!!!!!!

  • Автор темы БАБЕР
  • Дата начала
Б

БАБЕР

Я наверное повторюсь с темой, она обсуждалась уже, но всеже помогите!
Объясните мне как настроить сеть на 3 компа, с выходом в нет со всех трех?
На них стоит винда XP, на одном две сетивухи, поодной выход в нет, другая локальная. Подключение к нету через АДСЛ.
Сеть между компами работает, выход в нет есть с одного.
А чтобы со всех был выход в нет не могу настроить, или чтото делаю не то или одно из двух!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! :help:
 

moorhun

Турист
Регистрация
23 Дек 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
28
В свойствах сетевой карты подключенной к Adsl жмёшь "дополнительно" - ставишь галку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету". На клиентских компах в свойствах ставишь "использовать прокси-сервер"
 
Б

БАБЕР

Ураааааа заработалаааа!
Только вот, что еще, подскажите надоли ставить kerio. Если надо то какой? И как настроить?
 
W

wundic

Ну ты даёшь

Как настроить Керио))
если ставить, то ставь последнюю
6.0.12. Возьми мануал по керио, тут же наверна есть поищи. На этом уровне там всё довольно просто, нада понять. + в Керио - безопасность, т.е. встроенный фаер, но лучше ещё поставить что-нить, допустим Kerio Personal Fierwall. Поставь, погляди, заодно начнёшь понимать в сервисах и портах, если не надоест голову ломать.
 

zeleboba

Местный
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
100
Реакции
51
Credits
188
А почему у меня, если ip адреса в сети домашней из двух компов, указаны динамически, то периодически сбиваются и нету сети? Если статически их указать, то все работает, но тогда второй комп не имеет выхода в инет через первый (по непонятным причинам). А если через мастера настройки сети делать икспишного, то он ip выставляет динамические и и вызход в инет есть на обоих компах, но периодически приходится проводить настройку заново, так как сбивается :( Что за фигня?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
zeleboba, чтобы IP адреса выдавались динамически нужно наличие сервера который их выдает (DHCP). В твоем случае я думаю будет достаточно указать их статически один комп с инетом сделать как бы шлюзом (расшарить инет) а на втором его адрес указать в качестве Default Gateway
 

zeleboba

Местный
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
100
Реакции
51
Credits
188
Так вот пробовал делать один комп шлюзом, а на втором его ip как gateway юзал, указываю оба ip ручками. Но вот только сеть так работает, а инета нету на втором компе.
 

x2com

Турист
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
У главного в локальном подключении >>Свойства>>Протокол Tcp/ip>>Свойства
Использовать Ip-адрес: 192.168.0.1
Маска подсети 255.255.255.0

Больше ничего не надо писать....

У остальных (дочерних машин):
в локальном подключении >>Свойства>>Протокол Tcp/ip>>Свойства
Использовать Ip-адрес: 192.168.0.х (иксом можеты быть люая цифра-1, 2 или 3 - у всех машин разная)
Маска подсети 255.255.255.0
И прописываешь шлюз: 192.168.0.1

Усе...должно работать
 

zeleboba

Местный
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
100
Реакции
51
Credits
188
Ну я так и делал как раз, только вот инета не было, что странно. Ладно еще раз попробую и отпишучь, что вышло. За советы спасибо всем!
 
A

admin_triada

нужно не только адрес шлюза прописать, нужно ещё и указать его в качестве Dns сервера по-умолчанию, тогда инет будет и на клиентской машине :)
 
V

vladon

Поставь Kerio Winroute Firewall и не мучайся.

В разделе Варез можно посмотреть и ссылки, и лекарства.