Помогите "разобраться" с материнской платой Abit

Rolsan

Турист
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
2
Знатоки, откликнитесь!
Система:
MB ABIT NF-7 ver.2, bios ver.27
Proc AMD Barton 2500+
OS WinXP SP2
Существует проблема: система самопроизвольно "жестко" выключается. Мат. плата начинает пищать (постоянные длинные гудки).
Прошивка нового биоса, замена блока питания - все безрезультатно.
Есть правда подозрение, что при достижении процессором 50 градусов система и выключается. Смена настроек в биосе (увеличение температуры откл.) - результат тот же.
Если кто сталкивался с такой ситуацией, отзовитесь.
Заранее благодарен
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Ну так помониторь температуру проца во время работы компа (есть например такая прога everest, да и других полно) - прогони стресс тесты, посмотри на их результаты, где будет "падать" машина...
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
У меня такая же конфигурация, только разогнанная...
Пищание было раньше...
Вы процессор установили правильно???
Он перегревается похоже...
Либо Вы пробовали разогнать и не тот коэффициент или частоту поставили???
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
У меня аналогичная конфигурация. Только проц (тот же 2500+) работает в режиме 3200. Что могу сказать, попробуй обнулить настройки БИОСа, а лучше - Clear CMOS, далее, поставь датчик термозащиты на 75 градусов (при нормальной материнке проц не нагревается свыше 65(!!!) при абсолютно любых задачах). Разгон пока не ставь. Это что касается настроек БИОС.

Далее, если у тебя стоит на проце кулер из Титанов, первое, что сделай, пойди и купи ОБЫЧНОЙ Берилиевой термопасты, сними проц, очисть проц и кулер от старой (уже сухой) термопасты и нанеси свежую. Если же у тебя боксовый кулер СРОЧНО проделай то же. Дело в том, что титановская и боксовая термопасты очень быстро высыхают, и проц просто-напросто перегревается. Проверено на своей домашней машине.

Далее можешь эксперементировать
 

alex12

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
13
Credits
60
+Посмотри на конденсаторы, Abit-ы не отличались установкой приличных электролитов...
 
У

Учаснег

датчик на проце .. 100пудова... или вентилятор непрально посадил..