Помогите новичку

G

GI80

Хотя в отношении Photoshopa и ICQ не уверен. Они скорее всего на C++.
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
GI80 написал(а):
Хотя в отношении Photoshopa и ICQ не уверен. Они скорее всего на C++.
ICQ -MSVC++
Photoshop -BC++,MSC++,Delphi,ASM, много короче,разные модули - разные люди писали :)
 
G

GI80

Ядро Windows абсолютно точно полностью написано на С. Достаточно повнимательнее посмотреть Win API.
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
GI80 написал(а):
Ядро Windows абсолютно точно полностью написано на С. Достаточно повнимательнее посмотреть Win API.
Как то не заглядывал в этот раздел WinAPI, но действительно ядро написано на С.Вот почему винда такая не стабильная :)
Вот токо меня мучает вопрос: Когда в С появились команды для работы с памятю,процессором? Как в С вызвать прерывание?
Просветите ,если можете.Уже совсем крыша едет.Microsoft сделала то,что не удалось другим(без использования ASM) - создала программный интерфейс процессора:)Не знаю радоватся ли этому.
 

Wolf_Hound

Турист
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
36
Pioneer123 написал(а):
Фантастика, прога откампилировалась
#include <stdio.h>

void main(void)
{
char *message[] = {"Hello ", "World"};
int i;
for(i = 0; i < 2; ++i)
printf("%s", message);
printf("\n");
}
Однако, после того как нажимаешь Run, появляется дос приложение и сразу исчезает, как на результат работы посмотреть.
Кста, Zorg, это из Пятого элемента или из притчи о инопланитянине?:)

Странно,а почему никто не догадался подсказать #include<conio.h>
void main(){
...
getch();
}
Не должно окошко после этого исчезать, будет ждать нажатия клавиши.
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
Wolf_Hound написал(а):
Странно,а почему никто не догадался подсказать #include<conio.h>
void main(){
...
getch();
}
Не должно окошко после этого исчезать, будет ждать нажатия клавиши.
Правильно!!! можно и getf(); из stdio.h
Для модера - могу пожаловатся .Если не дошло почему, пиши ЛС
 
Последнее редактирование модератором:

Wolf_Hound

Турист
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
36
А вообще, друг, ты бы уточнил: какой опыт имеешь, программировал ли вообще на чем-нибудь? если да, то на чем, имел ли дело с ООП, или только о структуроном программировании представление имеешь. Если с нуля начинаешь, то бери учебник В.В. Подбельский, С.С. Фомин "Программирование на языке СИ", ставь BC 3.1 (dos) и вперед! Потом берешь Шилдта,Дейтела и проясняешь все вопросы, связанные с ООП, ну а потом Borland C++ 5.02 и знакомься с WinAPI, потом уже всё остальное пробуй.
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
Wolf_Hound написал(а):
...ну а потом Borland C++ 5.02 и знакомься с WinAPI, потом уже всё остальное пробуй.
Я думаю , что для этого C++Builder больше поддойдет, я так Delphi изучал(снчала Turbo Pascal 7.0 , потом Delphi 6/7:)Среда разработки полностью опирается на ООП(консольные приложения отдельно) и WinAPI реально выучить если писать обработчики сообщений и хуки :)
 

Wolf_Hound

Турист
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
36
Ну не знаю, я именно так начинал. Всё писал ручками, все окошки,кнопочки,менюшки - весь GUI. Это,по-моему, очень полезно на первых порах. Чтоб врубаться вообще, как функции WinAPI работают. Есть ещё один совет: если изучаешь "С" сам, то выбери себе какую-нибудь простую задачу (например, написать какое-нибудь подобие Paint) и постарайся реализовать её сначала на чистом "С", потом на "С++", изпользуя все преимущества ООП, а потом на WinAPI. Только вот... меня терзают смутные сомнения... Парень, по-моему, вообще не читает этот топ)) и плевать ему на все советы, зря я тут распинаюсь)))
 
U

ukrandruha

Парвильно maidan говорит, delphi, года 4 а потом у же можно и на си переключаться, правда желания такого уже не будет всё ручками, кнопочки менюшки... в делфи можно сконцентрироваться на главном, построение логических объектво
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
"C" наверно уже учить не прийдется. Мой препод по программированию сказал что мы будем учить Oberon , Active Oberon и Zonnon. Но тут проблема инфы нету, а та какая есть на англ. Советую всем посмотреть на ОС Bluebottle , прикольная, и быстрая( по сравнению с виндой раз в 30 , с линуксом - 10), если не верите - проверте
 

SatMatik

Местный
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
78
Народ поделитесь - может у кого есть
сходил на сайт - а нету :)

APIx - Visual WinAPI 1/06/2004
Визуальная среда проектирования WinAPI-программ позволяющая пользователю за очень короткое время и без особых усилий создать полноценную программу на "чистом" WinAPI. Пользователю, при этом, требуется иметь хотя бы поверхностные знания в области программирования на Delphi. APIx не является компилятором, поэтому у вас на компьютере уже должен быть установлен Borlad Delphi (4 - 7) или консольный компилятор DCC32.EXE. Интерфейс среды внешне напоминает интерфейс Borland Delphi.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

SatMatik

Местный
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
78
не могу скачать с сайта файл apix_setup.exe