ПОМОГИТЕ Достали атаки!!!!

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Пару раз занимался настройками фаеров руками. Прописывал все портики и т.д. - да, очень приятно когда всё налажено. НО уж больно гиморно. Сейчас этим не заморачиваюсь - если приложению нужен инет она получает полный доступ ;) Сижу так уже 2 года - ни одного виря или атаки. Так что думайте сами ;)
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
jet800 написал(а):
Пару раз занимался настройками фаеров руками. Прописывал все портики и т.д. - да, очень приятно когда всё налажено. НО уж больно гиморно. Сейчас этим не заморачиваюсь - если приложению нужен инет она получает полный доступ ;) Сижу так уже 2 года - ни одного виря или атаки. Так что думайте сами ;)

Много раз слышал такие вещи, более того знаю людей у которых вообще нет файрволов и антивирусов и при этом даже у некоторых из них действительно нет вирей и прочей ерунды, но это отдельный разговор про то, что даже самую кривую ось можно встроенными средствами настроить так, что даст фору любой сложной защите! Однако большинство из тех кто так заявляет попросту или игнорируют то, что у них твориться в системе или невидят этого. Если Вы действительно такой специалист - то честь и хвала, ну а в другом случае можно только позавидовать что незаморачиваетесь пустой проблемой ибо на любую защиту найдёться свой ломик;) А вот мне (и ещё с десятку человек работающих со мной в отделе админами) пока что и дальше приходиться перечитывать горы литературы, ходить на специализированное обучение для того что бы и дальше обеспечивать защиту информации на приемлемом уровне!
 

giffo

Турист
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
4
фигню какую-то пишите,мол "отключи уведомления о сканированиях портов и т.п. вот я сижу уже так 2 года и мне ни по чем..." спрашивается: а зачем тогда вообще файервол?
раз на раз не получается. и как уже справедливо подметили,что могут сканить порты челы вашего же провайдера.

автору топика: установи Outpost. потом скачай для него плагин Blockpost и забань этот IP-адрес.
но перед баном узнай,что это за IP - страна,организация и т.п. возможно,что это не атакующий IP
 

Army

Турист
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
20
scaner1974 написал(а):
У меня проблема: каждые 15-20 минут отражается атака с одного и того-же адреса
Народ помогите, честно достал уже:confused:
У меня похожая проблемка была(пока не снёс ету всю фигню...типа антихакера и прочих алярмов)причина была в том что acsses point переодично кидал пробиваловку портовую(а вообще-то во внутренней сети юзаютса всякие lanscope и тд)я предполагаю что подобных алярмов вообще не нужно,правда исключение для внешников(там где ета атака реальна)...
 

euman

Турист
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
27
Реакции
1
Credits
44
а если есть почти точная периодичность сканирования? что это тогда?