Покупают ли софт посетители DUMPz.ru?

Сколько лицензионных продуктов вы купили, попользовавшись их пиратками с NETzor.ORG?

  • Ни одного.

    Голосов: 329 50.2%
  • Так они для ознакомления тут?

    Голосов: 48 7.3%
  • Все, которые смог найти! Маньяк я!

    Голосов: 5 0.8%
  • Ну, купил несколько...

    Голосов: 180 27.4%
  • Убедил купить начальство ;)

    Голосов: 94 14.3%

  • Всего проголосовало
    656

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
PINguin, Линукс живет и процветает и приносит деньги! Из разных там соглашений, из пожертвований и т.п. и так же любой бсплатный софт в принципе, если он хороший. Однако у тебе получается чторазрабы должны сделать дл я ДРУГИХ(не для себя) прогу и ничего за не получить. Вот ты бы стал так работать, когда скажем ты делаешь детские игрушки,а тебе говрят мол для детей продукты должны быть бесплатными, т.к. дети цветы жизни и т.п. а?
И вообще я ж сам сказал - что винда неудачный пример, однако ты сам на какой оси сидишь/сидель большую часть времени?
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Большую часть времени- на винде.
Очень хочу пересесть полностью на линукс,но не перехожу из-за игр...
Да,люблю я поиграть =)

Да, линукс тоже стал отчасти коммерческим, но чаще всего платить надо не за сам дистрибутив, а за красивую коробочку с инструкцией и за саппорт.
То есть если не шаришь в ОСи ? и лень самому изучать- башляй за help'ы.

Хех, я сейчас вот делаю некомерческий аналог Nassy, посмотрим, что выйдет из этого.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Да я тоже под форточками и тоже из-за игр. А так линь мне оч нравится.
Удачи в разработке.
Ожнако все-таки моё мнение что софт надо бы платить только вот поменьше. Скажем за винды я готов отдать 1500 рубчиков. Со всеми обновлениями и т.п.
 

Misterio

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
11
Credits
4
jet800 написал(а):
А я что возражаю, просто стараюсь показать как можно больше точек зрения ;) 8)

Приветствую. ;) И правильно делаешь, ведь общественность должна видеть разные точки зрения, а уж потом только соглашаться или отрицать их.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ну привет. Я уж думал не дойдёшь ;)
Ксати говоря такой вот факт: каежтся Firefox(но я могу ошибаться, вобщем свободно распространяемый продукт из числа бразуеров, может Maxthon) принёс своим разраотчикам примерно в 5 или 10 раз больше прибыли чем платная Opera.(давно вычитал, поэтому такая неточность)
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Конечно, потому что ФайрФокс заставил фэнов себя же и раскручивать.
Был создан фонд поддержки Моззилы.
А вообще, на тему Мозиллы Alexrus может сказать очень многое.
 
A

ale111zzz

jet800, 1500 руб -мало. Если бы столько стоил Windows, компания Microsoft не смогла бы нанимать хороших, талантливых, гениальных программистов. Их бы наняла другая фирма. Но другая фирма не делала бы ОС. И вообще там не оказались бы гениальные менеджеры.
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
258
Credits
1
ale111zzz написал(а):
jet800, 1500 руб -мало. Если бы столько стоил Windows, компания Microsoft не смогла бы нанимать хороших, талантливых, гениальных программистов. Их бы наняла другая фирма. Но другая фирма не делала бы ОС. И вообще там не оказались бы гениальные менеджеры.
lol . просто lol .
Компания Microsoft может продавать винду и 30 долларов, только не хочет. Да и смысла нет...кто будет отказыватся от постоянных сверхприбылей.
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
В принципе да. НО посчитаем для полтоса:
С 1мл.н юзеров мы имеем 50млн. баксов, со 100 миллионов 5миллиардов, а? неплохо так? А юзеров больше, гораздо больше чем 100млн + половине из них нужно по 2-3 копии(скажем на ноут, домашний PC и рабочий(хотя за него и заплатит компания, тем не менее)). Хватит с избытком.Наверно даже если винда будет стоить 15 баксов...
===
Я бы не назвал программеров Майкрософта гениальными - уж больно глючное тогда детище они наваяли, чтобы гениальными быть.
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Говорят, что перед финальными релизами Билли укуривался и самолично модифицировал продукты =)
Это так, на тему М$.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
:D Дядя Билл прав только в том, что написал ДОС.
 
A

adbo

я вот как думаю (собстно так и делаю) по сабжу
если покупать все продукты которыми пользуешься и скажем нет фриваре аналогов, то надо быть точно "сыном рокфеллера"(с), поэтому иметь лицензионный софт который тебе необходим для твоей основной деятельности (особенно это касается юр. лиц))) и остальное халявное - это вот единственный выбор для "среднего" юзера
 

Baton7019

Турист
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Ни одного, но иногда хочется просто отблагодарить людей за хорошую работу.
Думаю, что если бы цена на многие проги, которыми пользуюсь ежедневно (Total Commander, Win Rar, The Bat и прочие) была в пределах 300 - 500 руб, то наверное купил бы.
 

-=Revenge=-

Местный
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
Ни одного серьезного, так, пару мелких игрушек по три бакса...