Покупают ли софт посетители DUMPz.ru?

Сколько лицензионных продуктов вы купили, попользовавшись их пиратками с NETzor.ORG?

  • Ни одного.

    Голосов: 329 50.2%
  • Так они для ознакомления тут?

    Голосов: 48 7.3%
  • Все, которые смог найти! Маньяк я!

    Голосов: 5 0.8%
  • Ну, купил несколько...

    Голосов: 180 27.4%
  • Убедил купить начальство ;)

    Голосов: 94 14.3%

  • Всего проголосовало
    656

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Кстати, а мне в последнее время начало казаться, что те, кто покупает полные версии некоторых программ ,занимаются показухой. (Например, некоторые кракеры пакупают
DriverStudio "из уважения" )
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Стоп, а я ведь купил же всё таки пару прог, просто забыл об этом :D:
1. Reget Deluxe (благо цена у него небольшая и с доставкой на дом :)
2. PowerQuest Drive Image 7 (ныне принадлежащий Symantec, скупающей всех и вся) - 1700р (!) (просто весь второй этаж горбушки обошёл, но ломаную версию этой замечательной проги так и не нашёл).
3. Ещё десяток игр легальных.
4. Вроде всё.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Позор, Доктор, позор! :D :D ;)
А вообще и у меня есть лицензионный DarkBasic. Правда, ИМХО - зря потраченные деньги были. Юзать надо .NET Framework и что ещё душе угодно(лично я предпочитаю Дельфу и VB, но они лицензионные сволочи в Architect Edition стоят.... эм... много вобще они стоят ;))
А игр, именно лицензионных у меня наверно штук 200-250...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
PINguin написал(а):
(Например, некоторые кракеры пакупают
DriverStudio "из уважения" )


у меня нет столько ''уважения'' ))))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
До тех пор, пока у нас нет государственной политики в сфере контроля за использованием толькло лицензионного софта (вот только не расказывайте мне, что этим у нас занимается РосСвязьНадзор :) ), не будет у нас лицензионных продуктов, а будут только исключения из правила.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
258
Credits
1
Ognev, да не...есть политика...только не совсем государственная....посмотри во "Флейме андеграунда" - там мелькала тема об осуждении одного сисадмина за Винду пиратскую .
Проблема как мне кажется в другом... стоимость хорошего софта сопоставима с доходом тех западных специалистов которым он необходим, но увы! не сопоставима с доходом большинства жителей России и многих других стран :( Всеми-нежно-любимая корпорация Майкрософт пыталась решить эту проблему выпуском Windows Starter Edition ( кто не слышал про это недоразумение - поищите инфу...будет как пишут подростки "ржунимагу" ) Но имхо это не выход... и реальный выход - энтузиасты и Линукс наверное :)

З,Ы DriverStudio за 5600 убитых енотов...не фига ж себе уважение :)
 
Последнее редактирование модератором:

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
\\\стоимость хорошего софта сопоставима с доходом тех западных специалистов которым он необходим, но увы! не сопостовима с доходом большинства жителей России и многих других стран

Вот лично я посчитал- мне софта для комфортной работы за Виндой нужно где-то на полторы тысячи баксов.
Для души- еще тысяча.
А зарплата средняя какая у нас? угу, вот и я о том же.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Эммм... а мне надо на примерно на четверть лимона... :confused:
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
... а мне надо на примерно на четверть лимона ...
Просто не надо быть жадными :) Уверяю вас, что буть у нас только лицензионный софт, вы бы не пользовались многими программами, которыми пользуетесь сейчас.
А на счет пиратства. То бытует мнение (и я с ним согласен), что по большому счету, оно только выгодно производителям. Это, пожалуй, единственный реальный способ сравнить разный софт и выбрать наиболее подходящее. А значит, может и купить потом, хотя бы на организацию. Так что, как это не парадоксально, но (по крайней мере для хорошего софта) пиратство благо :) Ну а для нас, простых селян, с существующими ценами это единственный способ пользоваться качественным программами.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
Ognev написал(а):
А на счет пиратства. То бытует мнение (и я с ним согласен), что по большому счету, оно только выгодно производителям. Это, пожалуй, единственный реальный способ сравнить разный софт и выбрать наиболее подходящее. А значит, может и купить потом, хотя бы на организацию.

разве не для этого у 97 процентов ПО есть полнофункциональные триал версии? каким же боком тут пиратство выгодно?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
97, это откуда???
Кроме того, триал имеет свойство кончаться. Много вы знаете людей, которые одновременно ставят себе кучу траильного софта и тут же бросаются его тестить?
 
Последнее редактирование модератором:

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
Ognev написал(а):
97, это откуда???
Кроме того, триал имеет свойство кончаться. Много вы знаете людей, которые одновременно ставят себе кучу траильного софта и тут же бросаются его тестить?

97 это навскидку, покажи мне больше трех программ из ста у которых нет триал версии?:) если у человека цель найти и купить программу он именно так и поступит. а много ли людей ставят кучу пиратского софта и не пользуются им? :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
В том то и дело, что нет у человека такой цели :)
А на счет 97, так я с таким же успехом могу сказать, что 89 или еще какую-нибудь цифру :)
Ну я, например, ставлю кучу пиратского софта и им не пользуюсь :) Ибо руки не доходят :) По крайней мере сразу.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
зачем ставить программу если она не нужна - для меня это загадка :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Не пользуюсь, не означает, что она ненужна, а означает, что не всегда пользуюсь сразу. А триал к этому времени уже может и закончиться. И потом, подбор софта для меня достаточно долгий процесс, с программой нужно действительно поработать, а не запустить ее один раз. Так что пиратские копии позволяют потихоньку отбирать устраивающий тебя софт. Все это происходит плавно и ненапряжно. А с тралами так не выйдет, не говоря уж про то, что некоторые из них не полностью функцианальны.