Покупаете ли вы товары, прорекламированые вам спамом?

Покупаете ли вы товары, прорекламированые спамом?

  • Да, частенько

    Голосов: 3 2.6%
  • Да, но оооочень редко

    Голосов: 11 9.5%
  • Нет, никогда

    Голосов: 102 87.9%

  • Всего проголосовало
    116

van4ello

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
69
Реакции
14
Credits
110
спам прибивается фильтрами,так что никогда не покупал и не собираюсь;)
 

abjurer

Турист
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Пару раз совершенно случайно натыкался в кучке (другого эпитета не найду) спама на возможно полезные предложения, но как-то забываются они через пять минут. А в голове больше держатся рекомендации и отзывы друзей и знакомых. И они часто являются фактором покупки.
Отсюда мораль для рекламодателей: лучше обслуживать существующих клиентов, чем пытаться набрать кучу новообращенных покупателей. Если во главу угла ставится последнее, то это значит продать-продадут, а дальше никакой ответственности.
 
K

k0stya

Пару раз совершенно случайно натыкался в кучке (другого эпитета не найду) спама на возможно полезные предложения
Ничего полезного в спаме нет и не будет: на то он и спам...
Спам это для лохов и новичков..Но все же даже заглавие спама мы невольно чмтаем и это своим образом(позетивно для спамера) действует на нас...
Лично мне как-то удается избегать спама...Хотя и мыло не мкняю уже 2 года и активно пользуюсь как инет магазинами так и другими услугами...
 

DeBerg

Турист
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
16
даже не думал о таком методе покупки
 

kuznechik

Турист
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Единодушие в этом вопросе должно наконец остановить заказчиков спама. А без должного финансирования - он умрет. А еще неплохо бы их (спамеров и заказчиков) наказывать, правда с доказательствами будет туговато. Но если взяться...
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Рекламу создают (чаще всего) профессионалы, и она, хочешь этого или нет, работает! При чём, почти всегда не в явную, а на подсознательном уровне. Несмотря на данные этого опроса! Ведь когда вы выбираете некий, неизвестный вам ранее, товар из множества аналогичных, вы в конце-концов выберете тот, о котором когда-то слышали, при этом не задумываясь где слышали. Значит реклама (и спам, как её злостнейший представитель) сработала.
Поэтому лично для себя я выработал правило - никогда не покупать товар, о котором узнал из спама - эдакий пассивный метод борьбы, типа фиги в кармане... Но это не так-то просто - выполнять такое правило, приходится частеноко устраивать что-то типа аутотреннинга, повторяя про себя:
"Всё, что рекламируется - говно! Вредное и дорогое!"
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Не знаю как вам, но мне приходит только "виагра". До 10 сообщений в день. А на кой она мне девушке? Только стираю спам....
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Я беру только то что хочу
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
А вы покупаете товары, прорекламированые вам спамом?
Как минимум, для этого нужно про них прочитать :)
А кто же будет читать спам? Удаляем его прямо на сервере, без скачивания... и нет вопроса.
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Это зря, надо попробовать, а вдруг понравится?

acute.gif
Как попробуешь, расскажешь? :D
 

Uzver

Турист
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Нет, хотя один раз в жизни я был доволен спамом. Мне прислали ссылки на каталог радиодеталей.