Покупаете ли вы товары, прорекламированые вам спамом?

Покупаете ли вы товары, прорекламированые спамом?

  • Да, частенько

    Голосов: 3 2.6%
  • Да, но оооочень редко

    Голосов: 11 9.5%
  • Нет, никогда

    Голосов: 102 87.9%

  • Всего проголосовало
    116

Dimasmir

Местный
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
164
Реакции
6
Credits
208
Привет.
Вот мне просто непонятен смысл спама, так как я скорее на ... пошлю того, от кого письмо пришло, чем свяжусь с ним и стану договариваться о покупке или ещё о чём-то.
А вы покупаете товары, прорекламированые вам спамом?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
А что такое спам? :D:D:D:D:confused: Не видел ;)
 

Never Me

Местный
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
66
Реакции
8
Credits
110
Конечно нет.
Сам факт спама уже является неуважением к человеку, то есть к покупателю. Пользоваться услугами человека/фирмы, не заботящейся о рядовом покупателе представляется мне делом заранее проигрышным. К тому же спам - самый дешевый вид рекламы, серьезная фирма не станет размениваться на такую мелочь, а будет продвигать более продвинутую рекламную компанию. Еще по себе могу сказать, что у людей давно сформировался чисто психологический барьер. Спам-плохо-удалить. Не каждый даже задумывается, что это реально можно купить/использовать предлагаемые услуги.
 

streamdown

Местный
Регистрация
28 Фев 2005
Сообщения
234
Реакции
59
Credits
0
На людей, которые не часто "сидят" в интернете или только недавно стали его пользователями, такой вид рекламы может подействовать. Ведь если спам еще существует, значит есть спрос!
 

Walery.m

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Никогда не покупал - и не буду!
 

Never Me

Местный
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
66
Реакции
8
Credits
110
streamdown, да, скорее всего "новички" только и попадаются. Кстати, америкосы потупее будут ) Может у них спрос побольше, отсюда и у нас пошло.
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
С другой стороны спам - обратная сторона рекламы. Попробуйте купить какой-нибудь товар, например в Озоне. Через месяц - в почтовый ящик (не электронный) начнут приходить письма с новыми каталогами и с радостной вестью, что вы один из трех счастливых обладателей большого денежного или вещевого приза. На самом деле, вы получаете только возможность поучаствовать в предстоящем розыгрыше и то, только после того, как купите товар из представленного каталога на определенную сумму.

Рекламу по ТВ и Радио мы тоже не заказывали, но она оплачена и транслируется. То же и со спамом.

Бесит, что под видом такой рекламой, как спам, собираются базы живых эл. адресов, рассылаются трояны и бесчинствуют фишеры.

Товары, разрекламированные спамом, не покупал, но иногда и редко, приходит полезная лично мне информация. Но покупать этот товар именно у фирмы, указанной в спаме, не хочу.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
От получения всех этих каталогов можно отказаться - во всяком случае, там где я пользовался можно. Озоном не пользовался, дорогой он скотина ;) Так что это не одно и то же.
 

Il Duce

Турист
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
ставишь фильтр на спам и нет необходимости что-либо покупать! ;)
 

bender

Турист
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
46
Ничего полезного в спам-рассылках до сих пор не видел :(
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Никогда не пользовался,а от спама хорошо избавляют прямые руки
 

sjbob

Турист
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Спам удаляет админ...
 

Yurka2004

Турист
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Бывает проскакивает полезное, но ничего не покупал и не буду покупать принципиально.
 

dimstar

Турист
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
уххх какой удар по рекламщикам... никто... хмм теперь буду знать что спам худший способ рекламы... выброшенные деньги
 

sput

Турист
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
12
Без

уххх какой удар по рекламщикам... никто... хмм теперь буду знать что спам худший способ рекламы... выброшенные деньги
Да, они все, как один сидят и изучают этот форум. Авторитетно среди них наше драгоценное время, гыы.