Переустановка Windows за 4 минуты.

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Кто знал просьба не закидывать помидорами. Итак вначале ставим Windows с нуля как обычно. Настраиваем все до идеализма. Устанавливаем весь необходимый для рабты софт (кстати его желательно устанавливать на отдельный раздел , что бы не потерять настройки) . Итого имеем - настроенную летающую винду с настроенным и рабочим софтом. Теперь запускаем Norton Ghost , делаем имидж раздела с виндой , ложим на отдельную партицию, или закатываем на болванку. Теперь с виндой можно творить что угодно. Твикать ее по полной , устанавливать миллион игр, ставить бета версии драйверов короче издеваться по полной. Когда дойдет мысль о перевалке, просто опять грузим Norton Ghost и разворачиваем наш идеальный настроенный имидж обратно. Вуаля. У меня с WinXp эта операция занимает 4-5 минут. Пошел покурил и винда стоит новая.
 

e-rom

Турист
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
39
Реакции
2
Credits
70
Аналогичная программа Power Quest Drive Image. Очень удобна. Есть версии для установки на винт с последующим созданием аварийных дискет, есть те, которые умещаются на дискету и запускаются под ДОСом.
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Нет, ни в какое сравнение она не идет с Ghost! В последний раз когда имел тупость попробовать эту программу (прельстился гуями) она не то что не восстановила партицию , а снесла существующую без малейшего шанса на восстановление , поэтому я крайне неприязненно отношусь к продуктам POWER QUEST , то же касается Partition Manager , и Boot Manager. Софт крайне нестабильный.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Еще есть аналогичная программка- Acronis true image.На днях новая версия вышла, восьмая
 

pintal

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
18
а как быть с папкой Program Files, Documents and Settings и рабочими данными? Они потеряются?
 
B

buggy

pintal
а как быть с папкой Program Files, Documents and Settings и рабочими данными? Они потеряются?
Имидж иожно создать
а.) Партиции
б.) Диска
Так, что сохранить можно абсолютно все...
P.S. Акронис рулит, особо благодаря шедулеру...и корректной работе из под винды.
 
E

Egoizte

Windows за 4 минуты, причем хоть на 20 компов сразу. Ghost рулит!!!
 

zipper

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
719
Реакции
176
Credits
116
а ты пробовал с какими Форточками? неужели все гхостом пошли?
 
A

AndrewPechersky

Когда 20 компов, Acronis особенно рулит - можно с сервера все восстанавливать централизованно по сети.
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Symantec Ghost - есть гуевый , как раз для сетевых нужд, то же самое , по сети централизовано все можно делать.

[ADDED=Sertificat0r]1091473503[/ADDED]
2pintal , все что было сохранено в папки Programm Files , DOcAndSett-s , после создания имиджа, затрется имиджем обязательно. Поэтому я программы ставлю всегда не на системную партицию, а с рабочего стола и моих докуметов (правда я честно не знаю людей которые хранят инфу в папке Мои документы) можно (читай нужно) перекинуть в резервную папку.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tiamat

а с рабочего стола и моих докуметов (правда я честно не знаю людей которые хранят инфу в папке Мои документы) можно (читай нужно) перекинуть в резервную папку.
Да и вообще "Мои документы" лучше сразу перенести их расположение на второй раздел, при сохранении избранного или там еще чего из старой конфигурации меньше будет работы с переносом документов туда-сюда. Сделать это элементарно: заходишь в свойства "Мои документы", выбираешь <Переместить...>, а дальше сами догадаетесь =)
А этой директорией все-таки многие пользуются :)
 
A

AndrewPechersky

А я делаю иначе - у меня все диски NTFS, документы и все нужное храню на других разделах, а в C делаю символические ссылки.

Типа C:\Document and Settings\Administrator\Desktop => E:\Repository\Desktop

А потом скриптом в ksh восстанавливаю все ссылки.

Символические ссылки есть в NTFS (наподобие symbolic link в Linux/Unix) и поддерживаются всеми Windows, которые поддерживают NTFS.

Для любой программы символические ссылки ничем не отличаются от файлов или директорий (смотря на что они указывают).

А вот управлять ими можно с помощью утилиты из Windows 2000 Server Resource Kit, или junction от Марка Руссиновича (автора вышеупомянутой книги).

NTFS вообще умеет много чего интересного, о чем многие даже не догадываются.
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
2AndrewPechersky - ну дык просвети - про NTFS.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
А где можно скачать Norton Ghost и желательно на русском языке или хотя бы скажите. где руссификатор достать можно.
 

zipper

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
719
Реакции
176
Credits
116
zub написал(а):
А где можно скачать Norton Ghost и желательно на русском языке или хотя бы скажите. где руссификатор достать можно.
насколько мне помнится нет под него руссификации

[ADDED=zipper]1091954202[/ADDED]
да там и так все понятно