Перенос Windows XP в другой системный блок

D

diSmiSS

AMBA, раз проблема решена (ИМХО последние 5 постов нечто!!! уже не рад что помог) тему закрываю.

Кому она интересна, обрашайтесь личку открою заново!!!
 

gematogen

Турист
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Восстановление Xp при переносе жесткого диска в системный блок другой конфигурации

Как восстановить Xp при переносе жесткого диска в системный блок другой конфигурации
 
V

Ved

Проще переставить, если честно. Там же железо абсолютно другое?
 
B

buggy

дык перед снятием диска надоть было драйвера на контроллеры ЖД выставить как стандартные (да и другие ненужные драйвера удалить) ...если используется EN версия, то можно не напрягаясь сделать repair...с русской версией такой фокус не проходит (спасибо M$)
 

istota

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
48
buggy абсолютно прав! проверено!
 
J

JaM

Стандартный контроллер винта решит твои проблемы, а остальные дрова типа видюхи и аудио, да модемов вссяких она сама поставит.
 
V

Vic_Odin

У меня даже без выставления стандарных контроллеров нормально встала!
 
D

diSmiSS

в связи запросом через ПМ открываю тему заново.
Просьба давать только реальные проверенные советы, а не разводить сдесь флуд!
Буду штрафовать!

[ADDED=diSmiSS]1088083932[/ADDED]
если кто то предложит еще один вариант решения добавлю оба в шапку :)
 
Последнее редактирование модератором:

demo

Местный
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
56
Реакции
3
Credits
102
Замена материнской платы. Windows XP

Если при переносе винта с установленной операционкой (Windows2000 , WindowsXP) на другой компьютер и попытке загрузиться с него
вылетает ошибка 0x0000007B...
то сделать следующее:

На компьютере, на котором устанавливали систему:
1. Выдернуть файлы

atapi.sys
intelide.sys
pciide.sys
pciidex.sys
из %SystemRoot%\Driver Cache\I386\Driver.cab

2. Скопировать их в папку %SystemRoot%\System32\Drivers

3. Запустить Mergeide.reg (см ниже) на слияние с реестром

После этого можно переносить винт с системой на другой комп спокойно загружаться :)))

=http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;314082 Microsoft Knowledge Base Article - 314082

=http://www.sarov.ru/files/mergeide.reg MergeIDE reg.files
 
Последнее редактирование модератором:

demo

Местный
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
56
Реакции
3
Credits
102
...после перестановки винта и удачного запуска

необходимо обновить все драйверы, если хотим правильной работы Windows... :cool:))
 
D

Dj Skeleton™

demo, прочитал статью про это ещё в апреле 2003г. действительно, работает, но не всегда гладко. на некоторых компах не работает мышь и клава(всмысле, в bios'е и при загрузке все ок, но как только дело доходит до выбора пользователя и ввода пароля - тут труба)
 
D

diSmiSS

demo, помойму ты не мог не заметить этой темы, к тому же не совсем правильный раздел выбрал "Железо".... Объединил с этой темой. Решение я предлагал другое и оно прекрасно работает при переносе Windows клонированием или переносе винчестера с установленной ОС на другую материнскую плату.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dj Skeleton™

diSmiSS, причем тут я? я всего лишь высказал свое мнение относительно статьи. а тему создавал demo
 
D

diSmiSS

Dj Skeleton™, сорри не на том нике кликнул вставить :).
PS поправил свое обрашение....