Опрос на тему курения...

Сколько вы курите в сутки:

  • Предпочитаю не курить совсем

    Голосов: 335 45.1%
  • Курю изредка

    Голосов: 54 7.3%
  • Не более 10 сигарет

    Голосов: 49 6.6%
  • Около пачки

    Голосов: 193 26.0%
  • Больше пачки

    Голосов: 57 7.7%
  • Курил... бросил:)

    Голосов: 54 7.3%

  • Всего проголосовало
    742

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Если со вкусом, то можно и сигары :)
 

brad

Турист
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Если бы все курящие курили бы в "противогазах", и никого бы не трогали своими ароматами, то все ок! А так отношение - отрицательное.
 
D

Dylan

..........
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Истиный джентльмен мечтал бы о бильярдной, конюшне и спальне :D но раздельно ))))
 
D

Dylan

..........
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dylan

..........
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Вот, скажите на милость, что я буду делать с конюшней, пускай и отдельно
лошадь - она тоже друг человека ))))
Женщина на бильярдном столе немножко мешает, мне кажется. Всему своё место ;)
 

pushtun

Турист
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
134
Курю долго, осознанно. Бросать, слава тебе господи, не собираюсь. Считаю, что курение опасно для здоровья. Но вот некурение уже само есть нездоровье, если это тоже осознанный выбор, а не по состоянию здоровья.
Спорить и отстаивать свое мнение не буду. Потому как предстоит вступать в дискуссии с некурящими. Агрессивность последних известна.
А так, кто понимает, тот поймет меня сразу.
В то же время, целиком и полностью поддерживаю идею, ограничивающую курильщиков в местах, где можно дымить табаком. За все карательные законы, когда некурящих ограждают от никотина.
 

vilukin

Местный
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
32
Не курил. Не курю. Не буду курить.
 

sput

Турист
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
12
Бросил 7 лет назад. Благодарен себе
 

kpuba

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
32
Курил!!
Курю!!!
И буду курить!!!!
Кроме длительности жизни существует понятие - КАЧЕСТВА жизни!!!
Не хочу жить до 100 лет как растение!!
Живешь пока можешь есть пить курить ебать и писать!!!
После этого уже не жизнь а существование!!!
А зачем?
И для кого?
Инстинкт жизни?
Тогда не надо говорить о высоких материях а вернемся к тому-же пожрать покурить выпить потрахатья и сходить пописать!!!!
(Пока не под себя!)
 

Raumfahrt

Местный
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
3
Credits
32
Курил!!
Курю!!!
И буду курить!!!!
Кроме длительности жизни существует понятие - КАЧЕСТВА жизни!!!
Не хочу жить до 100 лет как растение!!
Типичное заблуждение... Уж о качестве жизни тебе скорее всего придется забыть, если будешь продолжать в таком же духе.

Ближе к 50, а то и раньше, могут! начнаться проблемы с дыханием - начнешь задыхаться (особенно по ночам), кашлять, харкать тонны соплей, платочек в кармане для своих харчей вполне может стать реальностью, проблеммы с сердцем - боль, колыхания вплоть до сердечного приступа, с сосудистой системой... и тд и тп. О особо серьезных заболиваниях на этой почве (думаю, каждый из нас знает, о чем идет речь) я вообще не хочу говорить, достаточно прийти в любую клинику, где лежат эти пациенты, чтобы хоть приблизительно понять их страдания и убедиться, что к жизни "не как растение" это не имеет никакого отношения...

Рано или поздно скорее всего придется изменить свою точку зрения и начать говорить уже другим языком (правда это совсем не будет означать отказ от прежнего образа жизни ввиду сильной, основанной на длительном опыте привычки). К этому времени конечно будет уже много потеряно, много возможностей упущено, но и в этом случае отчаиваться не стоит, поскольку это, также как и слезы ничему не помогает.

А если еще учесть и тот факт, что подобные заблуждения относятся не только к курению, но и к таким сферам, как неправильное питание или излишнее потребление алкоголя, то перечень заболеваний и страданий очень легко представить!

Короче, главное заблуждение, что все это не просто сокращает жизнь, мол вместо 100 будет 60 лет, а еще и добавляет к привычным старческим болезням (с огромным опережением в сравнении со своими более умеренными сверстниками) десятки других болезней, которые превращают жизнь в отнюдь не в удовольствие, а в мучительные, длящиеся годы, а то и десятилетия страдания.
 

zakidorex

Турист
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
0
Мне кажется бросить курить имеет смысл!Уже 2 месяца не курю после 10 лет активного курения!!!!Один минус надо заняться спортом тка как из щза черезмерного употребления пива живот стал быстро расти )))
 

7skynet

Турист
Регистрация
22 Окт 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
я сейчас курю по одной в день... ждешь вечера после работы выкуриваешь одну сигарету и домой
 

x-smerch

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
84
Реакции
0
Credits
128
Не курил и не курю.
Только сигары. Сигары эот целая философия, кто знает, тот меня поймёт ;)
 

Похожие темы