Опрос на тему курения...

Сколько вы курите в сутки:

  • Предпочитаю не курить совсем

    Голосов: 335 45.1%
  • Курю изредка

    Голосов: 54 7.3%
  • Не более 10 сигарет

    Голосов: 49 6.6%
  • Около пачки

    Голосов: 193 26.0%
  • Больше пачки

    Голосов: 57 7.7%
  • Курил... бросил:)

    Голосов: 54 7.3%

  • Всего проголосовало
    742

bajura

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
6
kurenije

Kira написал(а):
Я курил довольно долго, потом бросил. Не жалею :)
jA KURIL 17 LET,brosil 8 mesjatsev nazad.Ne zaleju,hotja do sih por tjanet.Schitaju,chto nichego horoshego v etoj privouchke net.
 

israkol

Турист
Регистрация
21 Окт 2004
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Курю уже 16 лет -- сейчас больше пачки в день
Всё больше понимая -- пора бросать
 
G

GiDRa

Раз в студенческие времена накурился до тошноты и после этого не могу даже одну выкурить, сразу тошнить начинает
 

3ton

Турист
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Выкуриваю каждый день сигарет по 5 обязательно с утреца и перед сном
имхо с такой дозировкой здоровье не гробиться
 

delta4

Турист
Регистрация
21 Окт 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Курю уже 20 лет. Лет через 8 пытался бросить радикально резко. Не получилось. Теперь пытаюсь мягкую эволюцию применять-снижаю содержание никотина...
 
R

rusty_james

Мне кажется либо курить нормально, либо не курить вообще.
Кстати результаты опроса это показывают.
Что важно: закуривая сигарету ты получаешь моральную разрядку в туже секунду, и нет другого такого способа ее получить так же быстро...
 

Sergey_Kom

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
А я не курю около месяца, на работе от монитора глаза реально устают больше, потому что не бегаю в курилку, даже видеть уже стал хуже. Одно лечишь, другое калечишь. :))) А вчера вечером, напившись пива, стрельнул у жены сигарку и выкурил половину. Вот теперь не знаю, можно делать такие вещи или лучше вообще не курить? Поделитесь своим мнением. Или так можно опять начать?
 

Visual

Турист
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
54
Курил 20 лет, уже больше года не курю, чего и всем желаю.
 

Serg_G

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
19
Credits
104
Курю 18 лет. Бросал уже раз 10 на срок от месяца до 1.5 лет. Бросать легко, хоть сейчас... Но как только какойнибудь стресс\скандал, сигарета лучшее лекарство. Выкурю и становлюсь спакойный как удав... Короче опять начинаю курить..

Мечтаю когданибудь бросить и неначинать.
 

hanty

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
2
Никогда не курил и курить не собираюсь.
 

comunikaze

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Курил 10 лет примерно по пачке в день, но однажды понял, что перестал чувствовать, что курю, обращал внимание на то, что сигарета в руке только тогда, когда её уже гасить надо было - в тот же день бросил, не курю уже 3 года, лет через 10-12 начну снова. Главное в курении - получать удовольствие!

Поучаствовать в опросе не могу - нет пункта "Временно не курю". ;)
 
S

SergHome

Курил два года. Бросил за один день. Начинать не собираюсь.
 

•cRomweLL•

Banned
Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
498
Реакции
146
Credits
0
Может кому попожет, способ бросить курить который пришёл ко мне по рассылке:

Здравствуйте, сегодня мы, не в первый уже раз, затронем тему курения. А если точнее избавления от этого пагубного пристрастия. Несколько месяцев назад я, можно сказать неожиданно для себя, бросил курить руководствуясь методикой Тимура Мамедова — руководителя проекта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Надо сказать, что при первом знакомстве я скептически отнесся к возможности бросить курить посредством дистанционной психологической программы. Бросить курить при помощи Интернет, это как напиться пива по электронной почте. Однако реальность показала обратное, и с февраля месяца я не держал в руках сигареты. Предшествующий конферанс был, как вы догадываетесь, присказкой, а выпуск посвящен тем, кто подумывает об отказе от табака.

Среди прочих аргументов в оправдание своего курения многие, особенно представительницы слабого пола, говорят о том, бросающий обязательно набирает лишний вес. Однако, это не так. И этот миф мы с Тимуром сейчас попробуем развенчать.

Причин набора веса бросившим курить может быть три.

Первая причина:
Никотиновый голод по своему проявлению очень похож на обычный голод. Первые дни после бросания бывший курильщик путает их и начинает много есть, пытаясь заглушить таким способом голос умирающей зависимости. Те, кто бросал, наверняка помнят о ноющем ощущении в груди, которое очень хочется заглушить едой в первые дни. Но это не помогает. Еда не способна заглушить никотиновый голод.
Совет здесь такой: в первые дни после того, как вы бросили, отделяйте РЕАЛЬНОЕ чувство голода от чувства голода умирающей зависимости. Еда не помогает избежать этого чувства. Его придется просто пережить несколько дней. Через несколько дней все придет в норму, и ваше чувство голода не будет «удвоенным». В первые дни важно питаться, как и обычно. И не есть ничего в перерывах между приемами пищи. Питайтесь строго, как вы привыкли. Не устраивайте никаких дополнительных перекусов. Проживите так несколько дней и вы забудете об этом голоде — зависимость потеряет свое влияние на вас. Для снятие неприятного чувства голода лучше всего подойдет ПИТЬЕ, но м-е-елкими глотками. Питье именно ради глотков, а не ради выпивания жидкости. Пить можно чай (горячее питье особо хорошо подходит), можно соки (любые), можно просто чистую воду, или минералку. В общем, сами придумаете. По количеству ни чуть не больше, чем пьете обычно. Ведь нам главное — качество, мелкие глотки.

Вторая причина:

У бросившего курить человека улучшается обмен веществ и ему требуется меньшее количество пищи, чем раньше. Чтобы решить этот вопрос, следует уменьшить (процентов на 20) потребление пищи. Поначалу это может быть непривычным, но ваш организм не будет испытывать никаких проблем из-за этого. И уж тем более вы этого не заметите на фоне общего улучшения, благодаря тому, что вы бросили курить.
К слову, некоторые люди, не только не набирают вес, но и сбрасывают его, после того как бросили курить, за счет общего улучшения состояния организма.

Третья причина:
Никотин является мочегонным. И поэтому в первые дни возможно увеличение веса на 1–2 кг из-за воды, которая теперь остается в организме. За 2–3 недели организм выработает оптимальный режим работы и лишнюю воду удалит. В этом случае увеличение веса на 1–2 килограмма будет очень кратковременным.

Так обстоят дела с мифом о лишнем весе при бросании курить. В случае если вы не станете, подобно голодному льву, поглощать все, что вы видите и что способен переварить желудок, и если будете следовать предложенным рекомендациям, ваша фигура не пострадает.

И напоследок короткое резюме для читающих выпуск по диагонали :)

Не пытайтесь заглушить никотиновый голод едой. Только собьёте себе режим питания.

Хотя фрукты и соки вряд ли добавят веса, но дополнительных перекусов в течение дня все же старайтесь избегать, питайтесь как обычно. Одолевает голод — пейте.

Не обращайте внимание на излишний аппетит — через несколько дней он войдет в норму.

Не ешьте семечки, леденцы и конфеты — они вам не помогут, а вот желудку и фигуре вне сомнения принесут вред.

Подготовлено по материалам проекта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — дистанционной психологической программы избавления от курения в Интернет.

А на сегодня это все.
Удачи, и не кипятитесь попусту.
 

Похожие темы