Оцифровка (захват) видео аппаратными средствами

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
Меня попросили обратиться к людям, профессионально работающими с видео, дабы посоветовали конфигурацию железа. Нужна машина для комфортной работы с захватом-оцифровкой-редактированием, упоминалась работа с HDV. Посоветуйте конфигурацию, бюджет вроде не ограничен, но чтоб не переплачивать за ненужные понты.
 

Sergey_Y

Турист
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
56
В принципе, подойдет любой мощный комп.
- Процессор ТОЛЬКО INTEL - чем побыстрее
- Память - чем побольше, 4ГБ
- Хард - побыстрее, SATA, и не менее 500ГБ, лучше сразу 2 шт брать, так как проекты занимают просто немерянно объема и желательно распараллеливать запись временных файлов и рабочих на разные носители!
- ДВД писалка
- Видеокарточка:
Однажды тестировал камеру с HDV (high definition), так при захвате в компьютер Pinacle Studio кричал, что ему нужна видеокарточка с НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 256 МВ ОЗУ. До этого на обычном DV видео ничего не было такого. Пришлось срочно в магазин бежать, покупать. Купил АТI RADEON X1600

Подумай про второй монитор - удобно разгрузить окно основной программы, скинув на другой экран ненсколько дополнительных окошек

Что-нибудь для оцифровки с внешних источников, но если есть уже камера DV, то вполне можно через нее пропускать.

Интерфейс IEEE-1394


Удачи...
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Почему интел? Потому, что он быстрее работает с видео, чем АМД! Проверяли мои знакомые ребята, которые занимаются видеомонтажом.
По поводу нового Кор Квад - ничего определенного скачать не могу, так как никто из моих знакомых еще не купил себе такого камешка :(
Как появится - сможем что-то говорить...
 

Sedorelli

Местный
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
37
Credits
70
Помогите

Люди помогите советом!!!
У меня есть карта видеозахвата Dazzle* Digital Video Creator 150.
Первые три года всё работало нормально... Но в один прекрасный день у меня накрылся вентилятор кулера...
Купил я новый вентилятор, пришёл домой, отключил все разъёмы от системника, чтобы установить купленный вентилятор.
После установки вентилятора, подключил все USB разъёмы как было, но при загрузке системы винда(ХР) выдала: "Устройство USB не опознано. Одно из подключенных к этому компьютеру USB устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его."
Что я только не пробовал... Устанавливал дрова заново; Скачивал новые дрова и опять устанавливал; Даже попытался подключить этот девайс к новому ноутбуку на котором стоит Виста (конечно предварительно скачав дрова под висту), но и Виста не смогла опознать этот девайс... Я прям незнаю что теперь делать...
Какие будут предложения?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
А не могло случиться так, что пока ты обратил внимание на то, что вентилятор не работает - сгорел чип?
 

Sedorelli

Местный
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
37
Credits
70
А не могло случиться так, что пока ты обратил внимание на то, что вентилятор не работает - сгорел чип?

В каком смысле? Ты имеешь ввиду чип внутри карты?
Когда накрылся вертилятор у меня просто перестала загружаться винда.
В БИОСе было указано что у вентилятора кулера слишком маленькие обороты... Ну я и пошёл покупать вентилятор...
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Ах вот оно что... "накрылся вентилятор кулера" на CPU?
Так это совершенно меняет ситуацию. ))))
Если в USB разъем, куда подключаешь карту, подключить другое USB устройство - оно работает?
 

Sedorelli

Местный
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
37
Credits
70
Ах вот оно что... "накрылся вентилятор кулера" на CPU?
Так это совершенно меняет ситуацию. ))))
Если в USB разъем, куда подключаешь карту, подключить другое USB устройство - оно работает?

Вопрос решился... Просто передёрнул (вынул и вставил) шнур питания карты захвата... Наверное просто закис провод и не было питания... Шнур передёрнул и всё заработало.