Оцените конфиг

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Приветствую форумчане, высказывайтесь пожалуйста, просьба без флейма!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся альтернатива под AMD Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся альтернатива AMD Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я бы лучше взял радик 4850 этой же серии matrix асуса, но их нет в продаже, придёться довольствоваться nvidia
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Блок питания Thermaltake на 420Вт есть, думаю потянет это железо + ещё один IDE хард и IDE резак, корпус тоже есть...
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Corsair немного ругают в сети... но, если нет альтернативы, я бы брал первую (C4).
Блок питания Thermaltake на 420Вт имхо слабоват, но попробовать можно (для начала).
При нынешних объёмах жесткий бери уж на 500Гб, разница в цене не должна быть большая. ))
 
  • Like
Реакции: Veda

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
Начни с того, для чего в основном комп: для стрелялок, или для мультимедиа или еще для чего. Если не самые крутые стрелялки, то интел - по-моему - лучше, чем AMD, намного меньше греется.
По памяти - в сети точно Corsair поругивают: при покупке наборов из двух планок, часто одна или вообще не работает или работает на тесте нестабильно, со сбоями. При покупке узнай поточнее насчет возможного возврата и обмена. TrigAn правильно говорит, надо брать С4.
Питания 420 вт хватит по макушку. У меня на таком 3 HDD, 1СD-резак, 1DVD-резак и еще плата видеозахвата и плата TV-тюнера и проц пожарче: Core2Quad 6600. Воздух из БП - чуть теплый.
По HDD. Я в свое время при покупке харда смотрел, начиная с какого объема резко растет цена за один МБ, и выбирал хард перед этим ростом. Около года назад это было 500ГБ. Считаю это разумным, потому что снижение цен всегда происходит неравномерно, последние модели дешевеют сильнее, чем уже распространенные на рынке. А фирму брал как раз эту-же: Сигейт.
 
  • Like
Реакции: Veda

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
за инфу по Corsair спасибо - подберу другую...
по поводу хардов, я этот то на 320гб беру потому что меньше нет - меня бы устроило 150-200 за глаза...

назначение конфига - домашний комп без претензий (фильмы, старенькие игрушки/слабые игрушки, возможно новые в слабых режимах - если что-то не потянет вообще не имеет значения, сёрфинг по нету) хотя в частности на нём будет крутиться и варя, но она успешно крутилась на машине в разы слабее, на этом конфиге и тем более будет работать, заодно будет куда деть "лишние" ~150гб на харде :)
 
Последнее редактирование модератором:

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
Я много занимаюсь мультимедиа, и у меня харды не отдыхают. А потом, сейчас такая тенденция у производителей софта, что он пухнет, как от пива.:D
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
amd-шный конфиг чуть повыгодней обходиться, но в целом разница не особо в финансовом аспекте - я ожидал большего...
По производительности думаю AMD тоже копейки выиграет из-за разницы по частоте шины процов - вот я и думаю а оно нужно???

форумчане, я вот думаю проц начиная с какой частоты будет узким местом для видюх 9600 или 9800?

Так же интрересует насколько хорош nForce, или стоит AMD-шный чипсет взять для для варианта с AMD?
 
Последнее редактирование модератором:

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
Возможны проблемы по шине IDE ,на новых мамках часто не понимается 2 устройства зацепленных на 1 шлейф