Обход фильтров прокси

Lucefer-AB

Турист
Регистрация
22 Мар 2004
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
74
Объясните чайнику. Например - Я уже работаю через прокси.
т.е. мой внутренний IP скажем 192.168.0.921 :)
в настройках инет.экслпорера указывается использовать прокси 192.168.0.1
через него я выхожу в инет. Предполагаестя что никаких ограничений нет.
А как мне теперь использовать внешний прокси, скажем тот же самый elite proxy 80.240.126.154
?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Lucefer-AB написал(а):
Объясните чайнику. Например - Я уже работаю через прокси.
т.е. мой внутренний IP скажем 192.168.0.921 :)
в настройках инет.экслпорера указывается использовать прокси 192.168.0.1
через него я выхожу в инет. Предполагаестя что никаких ограничений нет.
А как мне теперь использовать внешний прокси, скажем тот же самый elite proxy 80.240.126.154
?
Посмотри здесь _http://www.zenon.net/txt/support/0001.html
 
C

Comendant

Lucefer-AB написал(а):
Объясните чайнику. Например - Я уже работаю через прокси.
т.е. мой внутренний IP скажем 192.168.0.921 :)
в настройках инет.экслпорера указывается использовать прокси 192.168.0.1
через него я выхожу в инет. Предполагаестя что никаких ограничений нет.
А как мне теперь использовать внешний прокси, скажем тот же самый elite proxy 80.240.126.154
?

А никак ты не используешь без реального АйПи, у меня таже ерунда была, купил реальный айпишник у провайдера теперь можно юзать другие прокси.
 

cez

Местный
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
92
Реакции
4
Credits
166
вообщето иногда админы закрывают avi mp3 для скачки
но у меня это прокатывае есле в конце ссылки во флэш гете поставить знак
вопроса ? вот так ***.avi? ****.mp3?
правда есле админы смотрят логи то они умеют умнеть прямо на глазах
 

water

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
wowka13 написал(а):
Испытал методу (знак вопроса абракадабра и расширение)- на 2х ftp серверах - не канает. Пишется нет такого файла или директории (серваки под UNIX) так что не универсально это
Естественно. Эта штука будет работать только на http.
 
E

Egoizte

Есть такая проблема.
На серваке стоит прокси squid, и он зараза настроен так что файл больше 1 метра не отправишь...
Кто-нить знает как эту гадость обойти?
 

Maslik

Местный
Регистрация
7 Окт 2004
Сообщения
12
Реакции
12
Credits
14
Для того что-бы броузером или менеджерами закачек качать с FTP закрытые расширения после имени файла ставим ;type=i или ;type=a
пример ***.mp3;type=i
Или пользоватся ФТП клиентами, например FTP Voyager.
 

Miracle Maker

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
А у меня на прокси стоит ограничение на скачивание больших рамеров, максимум, что можно скачать 100мб, то есть фильм скачать из инета я не могу. Можно ли как-то это обойти?
 
T

The SIN

Нужен волшебный ключик для вышеупомянутой проги Http-tunnel...
 
E

Egoizte

The SIN, насколько я помню ключиков там нет, они бесполезны.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Пока читал эту тему... 2 раза помоему увидил посты где упоминается HTTP Tunnel.
На самом деле конечно это действенный способ использовать тунели которые делают подобные проги и упаковывают запросы допустим в http.
Многие даже (если есть возможность) ставят серверные части где нибудь в открытых местах. Но некоторые, кто сидит за ISA 2004, тут же обламываются :)
Так как ISA 2004 умеет распаковывать HTTP и HTTPS итд трафик и смотерть что внутри. И если все верно настроено то тунель опознать совсем не сложно.
Может и кроме Исы какая нить прога это умеет. Но я пользуюсь Исой и хотя я никогда не злобствую над юзерами и иногда их прикрываю перед начальством, но еще раз повторюсь что тунель можно опознать.

Фишка через подмену адреса удаленного сервака его ip работет только если криво DNS работает. Либо он просто работает как нибудь а не как надо :)

Чтобы работать через несколько проксей нужно иметь реальный ip (т.е работать например по нату из локалки), но админы это прекрасно понимают и обычно всех выпускают по проксе.
 
A

aux

Всем привет.
Наш "добрый" админ постоянно скрашивает наши унылые трудовые будни тем, что банит часто посещаемые нами (простыми юзерами) сайты. Совсем житья от него нету никакого :(

Ну и мы стараемся немножко попортить ему кровь. Выглядит это примерно так:
Допустим админ лочит нам сайт _www.сайт.ru. Тут же в ход идет cmd - tracert Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Получаем ip сайта (к примеру 127.0.0.1).
Далее в строке браузера вводим ) _http://127.0.0.1 и о чудо, никаких пятен ©... Забаненый сайт снова радует глаз. :)
Но к сожалению не все так просто. Допустим мне нужен форум этого сайта - _www.сайт.ru/forum. И вот тут опять облом. доступ запрещен. :(
Есть ли возможность обойти это досадное недрозумение? памажите люди добрые (только не предлагайте вывезти админа в лес и отрубать ему пальцы :) ) :)

зы: прокси - squid
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Кроме http есть еще ssh тунелирование. Сам я его не использовал, но слышал про него. Кто им пользовался или знает про него больше может прокоментирует его возможности, удобство и т.д.
 
P

Pacifist avb

Сорри если комуто покажытся ниже написаное несуразицей, сам я в проксях ламо полное.

У меня несколько другая проблема, чем затронутые ране здесь.
Доступно http (при большом желание смогу договорится и на ftp) но мне более всего инртереует другое, а именно возможность играть в инете в quake2 (я фанат этой гамы).
Возможно мне может помоч Http-tunnel (понимаю что это своего рода прокси, и пинг в этом случае увиличивается) можно ее узать на шару и какие и в этом случае ограничения. Или есть другие предложения по разрешенитю этой ситуации (будет ли много работы по настройки прокси для предостовления кваке выхода в инет).
 

Director_Of_Zoo

Местный
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
147
Реакции
51
Credits
0
не выходит фокус со знаком вопроса после расширения и допиской всякой абра-кадаброй, user gate всё режет сволочь. Испытано на делите и кусаунде! Поиск решения продолжается. Истина где-то рядом...