Обход фильтров прокси

E

Egoizte

Немало людей сидит за прокси серверами, да еще за такими прокси серверами, где настроены фильтры усугубляющие и без того нелегкую жизнь. Я говорю о невозможности скачать музыку, видео и тд.
Но есть способы обхода этих фильтров.Так вот давайте делиться знаниями.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я знаю такой способ: вместо закрытого расширения, например mp3 указываешь открытое и спокойно качаешь, например zip. Такой метод работает не везде, но точно работает на delt.net и на 3mp3.ru.
Вот еще метод от karpinskiy1
В инет хожу через прокси. Там тоже стоит фильтр по расширению, медиа-файлы не пропускает (avi, mp3 и т. д.).
Обхожу это дело так: качаю менеджером закачек (а именно Reget_ом, но и на других должно сработать). В конце ссылки, после расширения файла (например mp3) дописываю абракадабру типа: ?dfsfsfsf.zip, получается что фильтр думает, что качает файл с расширением zip, а не mp3. А сервер, где лежит этот файл, сам обрубает ссылку на том месте, где начинается абракадабра и отсылает файл mp3.
В абракадабре важны два момента:
- первый знак абракадабры - это знак вопроса (?),
- в конце обязательно нужно указать расширение, которое пропускает прокся (в примере это zip).
 
Последнее редактирование модератором:

wowka13

Турист
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
6
Не универсально

Испытал методу (знак вопроса абракадабра и расширение)- на 2х ftp серверах - не канает. Пишется нет такого файла или директории (серваки под UNIX) так что не универсально это
 
E

Egoizte

wowka13,
Конечно нет универсальных методов, поэтому и создал тему, чтобы узнать как можно больше срособов.
 
T

-tOp-way

Какую программу вы используете для того чтобы скрываться под проки??
 
E

Egoizte

-tOp-way,
Я лично не использую никакую программу, прокси сервер у нас настроен на главном серваке, а мы в инет шагаем через него. Проксик - Squid, линуховый.
 

EagleNN

Местный
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
55
Реакции
16
Credits
102
Ну еще один вариант обхода некоторых фильтров (например на сайт вообще не пускают) это вместо имени файла подставить его ip...
 
N

nitros

Я тоже через проксяк сижу в нете. У нас там ограничение трафика, времени работы, фильтры стоят. Как нибудь можно трафик шивровать, работать с другим прокси через наш прокси? А то блин задолбался уже... Ограничение трафика у нас 12 метров в неделю, ограничение работы 1 час в день...
 

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
Есть ли возможность как то обойти настройки провайдера, если он обрезал траффик. Раньше была возможность закачивать со скоростью 100 кб/с теперича могу качать только 3 кб.
 
E

Egoizte

Serzhinio,
Никогда не встречал что-то подобное... можно попробовать прогу Bouncer, но только если твой прокси поддерживает метод Connect, да и вообще почти все программы такого рода работают только через метод Connect :(
 

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
Ситуация в принципе такая. Я поключен к провайдеру через сетевую карту и в вобщето у меня есть доступ к провайдерскому диску-могу смотреть файлы и папки на нем и то потому, что мне открыли доступ к моему сайту, который размещен у них на сервере. Может есть возможность что нибудь там подправить или все же есть специальные программы для такого случая?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Для -tOp-way
Steganos Internet Anonym Pro 7- самая лучшая программа для скрытия ip адреса.
 
S

SubZer[0]

Для обхода запретов прокси поможет прога Http-tunnel
Сам юзаю по мере необходимости. Ситуация такая же как у Harald'a, но закрыты порты и запрет на mp3, avi и пр. и др.
Сайт этой чудо проги: _http://www.http-tunnel.com
Описывать не буду, на сайте всё написано как подключить под IE, eMul, FlashGet, mIRC и другие программы.
Желаю удачи!
 
V

vovo4ka

По поводу абракадабры, она нафик не нужна, достаточно просто знака вопроса в конце расширения, эта фича работает только с Http протоколом, с Ftp это не работает.
 
T

-tOp-way

D.o.c.t.o.r,
Heralt,
Спасибо. Теперь осталось русские прокси найти. Если у кого есть, может отправите несколько в личку!?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Вот русский прокси сервер, который заменяет реальный ip - _80.240.126.154:3128 elite proxy SSL Russia
Информацию брал отсюда _http://www.samair.ru/proxy