Обновления ОС Windows станут платными? ...... или еще один большой кусок вареза :)

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Что то уж больно это попахивает обыкновенной маркетинговой шумихой. Мол мы вас тут припугнем, и даже кой-чего сделаем, например, пугало на огороде поставим. Авось чего из этого и выйдет. Только боюсь, что весь героизм мелко-мягких вникуда улетучится, когда их опять пару школьников раком поставят.
 

humanoid

Местный
Регистрация
21 Окт 2004
Сообщения
152
Реакции
32
Credits
0
ВСЕ ПРОХОДИТ - ПРОЙДЕТ И ЭТО....
Solomon

Через 15 лет наступит "золотой век".
Мы с упоением будем рассказывать повзрослевшим детям - о разгуле вареза - милом беспределе - великом противостоянии яйцеголовых и дамперов.

В сибирских глубинках и тибетских горах будут отстреливать последние очаги сопротивления.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Прорвёмся. А за винду платить 200$ никогда не буду. А патчи можно и не ставить, всё равно толку от них мало.
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
diSmiSS написал(а):
skip
вот на счет этого у меня как раз и возникли сомнения.... Попробуйте задаться вопросом:
Зачем тратить огромное количество средств на создание проверки валидности копии ОС при ее обновлении через интернет, если эти обновления можно будет скачать не с сайта MS?
Ведь в MS прекрасно понимают, что как только они полностью введут эту систему, включиться "warez" механизм.

Включиться то механизм включится, но люди в своей массе даже не подозревают о существовании варезза в сети. Им это просто не надо. А если и пытаются что-то найти, то ищут через популярные поисковики. А они, как известно, вареззные сайты не очень то и показывают. И Microsoft это знает.

diSmiSS написал(а):
Однако они могут затруднить его распространение двумя путями:
skip
2. Патч будет содержать в себе сам механизм проверки.

Возможно, но не с современным механизмом. Содержать в патче базу валидных ключей. Не реально. Даже если их там зашифруют. Все равно ломанут и все будут знать эти самые валидные ключи. Запрашивать соединение с I-net. Возможно. Но думаю тоже ломанут. А проверять ключи по алгоритму уже сейчас не катит. Ведь полно копий Windows работает со сгенеренными самостоятельно ключами.
 
L

LeonidR

_shpion_ написал(а):
О каком линухе идет речь ??? вы что ???
Я работаю в сфере графики, в принципе часть прог есть мультиплатформеных, но это гемор: тяжело перейти с Adobe After Effects на Apple Shake linux, но как обойтись дизайнерам без илюстратора или фотошопа, а мантажорам без Adobe Premiere ?
а секретари и бухгалтера, есть ли 1С под линух ?
это не реально !

Серьёзные графики вообще-то предпочитают работать на MAC.
 

humanoid

Местный
Регистрация
21 Окт 2004
Сообщения
152
Реакции
32
Credits
0
LeonidR написал(а):
Серьёзные графики вообще-то предпочитают работать на MAC.


Вы не правы, сударь!

Серьезный Компоузинг делается на Silicon Graphics (SGI Tezro), под управлением OS IRIX на discreet flame, discreet flint, discreet inferno, Nothing Real Shake.

Или Quantel EditBox - Domino.
 

Rustam_SV

Местный
Регистрация
13 Фев 2004
Сообщения
18
Реакции
10
Credits
30
Хотят больше денег и пусть себе. На их месте каждый бы хотел. Посмотреть на рунет, так чуть не через одного напишут пару строк и все - хотим денег, не проверяя не за что отвечая и т.д. А у мелкомягких миллиарды тырят. Ясное дело - обидно!
Но, как известно, на обиженных воду возят. Где мы все или почти все свои винды брали? Поднимите чего-нибудь, что поднимается, кто у Гейтса покупал? Не видно что-то никого. Ну так и дальше будем брать патчи там, где и винды брали, о чем большинство и пишет.
А были бы они не козлы по жизни решили бы по делу - частное использование - бесплатно со всеми поддержками, а коммерческое за деньги. Тем более, что фирмы проверить проще пареной репы. Было бы желание. Почему в Европе, Израиле, да уже кое-где и в России в контарах левого софта не встретишь? Да себе дороже. А если затраты на него по графе капвложения пройдут, да с немедленной аммортизациией, то купить бывает даже выгоднее. Сами не раз "заказывали" себе всякую хрень софтверную, чтобы прибыль похерить, а через полгода списать.
Так что геморою может прибавиться, но наше общение станет теснее и заинтересованнее, да и ребята - держатели сайтов на рекламе подзаработают, что есть правильно! Или как?
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
diSmiSS,
Я имел ввиду тех пользователей что сидят на ДИАЛАПЕ. Сомневаюсь что у кого то в России стоит лицензонная ОС и он пользуется диалапом )
Да это уже и не редкое (правда принудительное) явление .Характерный пример - "Покупая ноутбук Вы получаете лицензионный Windows". :) Так что каналы получения патчей останутся
 

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
Имхо, ну появится у нас на форуме очередная тема "Критические и не очень обновления виндоус" сильно это никого не озаботит.
 
F

fobosblade

Да я думаю, что всё будет ок:) Будем качать с Netz.ru и всё:)
 
R

roro

coгласен с fobosblade agadou10
 
Последнее редактирование модератором:
F

flysky

Не, я чёт недогоняю:) Я чё, без ВСЕХ патчей от мелкомяхких не выживу?А нафиг они мне все-то? Дыры в ХР все не залатаешь - это раз,критические патчи всяко народ подкинет:) - это два,а Automatic Update я не пользуюсь вообще,нафиг всякую хрень качать:( - это три. Для домашней машины достаточно иметь нормальный антивирь,правильно настроенную стенку и наиболее важные дыры в ХР залатать и всё!
Нафиг они мне с их Automatic Update сдались,ХР дырявая как дуршлаг ,как не латай,а грамотный чел если задастся целью,всё равно сможет мне комп науши поставить:)
Ну так я простой пользователь,у меня на компе секретов нафиг нет,кому я нужен:)
Так что я думаю нихрена в России у страшого Билла не выйдет:))) Ну а конторы легко могут потрясти и простыми проверками на наличие лицензионного софта,если захотят.
 

S_Y

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
57
Реакции
3
Credits
104
А почему никто не подумал о том что Майкрософт может принудительно создать уязвимость в следующем програмном продукте ? Без секъюрити-патча компьютер под управлением этой ОС будет уязвим для какого-то типа атак извне.
А для пользователей без выхода в сеть в системе будет какой-либо модуль, который через какой-то промежуток разрушает ядро и ключевые библиотеки.

Другими словами: без патча пользуетесь этой ОС на свой страх и риск и в любой момент можете потерять работоспособность ОС. Я бы заплатил за патч.

p.s.
Неужели у нас такая дикая страна в которой $200 за ОС это нонсенс ?
Ведь на игры в год люди тратят не менее $100, на апгрейды более $300-900, в год, а за ОС, которая будет использоваться от 2х до 5 лет $200 жалко. Почему ?
 

Dezzper

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
86
Реакции
33
Credits
138
diSmiSS написал(а):
Если окажется, что копия нелицензионная, они смогут получить скидку на подлинную копию Windows, цена которой, в зависимости от страны, составит от $10 дo $150.

$20-$40 - это было бы нормально. :) Больше $50 за ХР Про я бы не дал ;)
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Да вообще, в чем проблема то? Проверил я сегодня свою винду :) :) agadou14
Thank you for running the Windows Validation Assistant, it appears that your Windows product key is valid.