Как скачать обновления для Windows

D

diSmiSS

texa, аразве в этом топике подругому??? :)

Arck, если ты заглядывал в тему, там указаны обновления не только для русского, но и для английского языка :).
Причем с указанием размера заплатки.
 

Arck

Местный
Регистрация
15 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
4
Credits
216
Да, я же просто выразил пожелание, а не собирался тебя в чём-то упрекать. Причём не только тебе, но и другим, кто будет писать. Я всю тему прочёл внимательно.

А вопрос повторю ещё раз:
Запуская Windows Update я не получаю последних патчей влияющих на безопасность даже если установлю критическое обновление системы?

И ещё вопрос. Поделитесь опытом, кто знает.
Каким ресурсом можно определить какие заплатки в системе стоят, а какие - нет?
Вопрос актуальный, ведь качать то, что уже есть никому не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Arck, в панели управления есть вкаладка - установка и удаление программ, там все они прописываются
 
L

Lazy_Kent

Запуская Windows Update ты скачиваешь последние критические, и не очень, обновления, которые имеются на этот момент.

Windows Update это и есть ресурс, который определяет, что у тебя установлено, а что нет. Перед составлением списка доступных обновлений проводится анализ твоей системы на наличие установленных заплаток.

Кроме того, с сайта Microsoft можно скачать программу Microsoft Security Analiser. Она проверяет твой компьютер и выдаёт список слабых мест.
 

Arck

Местный
Регистрация
15 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
4
Credits
216
Братцы, вы уж простите мою назойливость, но лучше лишний раз задать вопрос, и прослыть лохом, чем промолчать и быть им.
Ответьте, пожалуйста, конкретно, а не как Горбачёв.
Запуская Windows Update я получу самые последние заплатки? Получу или Нет? И почему уже полгода этот ресус показывает мне только одно критическое обновление на мой компакт? Разве за это время была только одна критическая заплатка?

iCe_heart !
ИМХО если твой вопрос вынести на общее обсуждение, народ проголосовал бы, за. И даже больше чем 10 человек. Просто сюда ходят немногие. Я понимаю, что работа эта большая, и делать её зря совсем не нужно. Но ты уже определись, будь любезен, будешь ты вести эту тему или нет.
 

Mentat

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
94
Реакции
1
Credits
128
Arck, какой компакт? Проверяется та система которая загружена в данный момент. Да ты получишь последние обновления. Хотя если у тебя русская версия windows, то придется ждать когда обновление оптимизируют. За полгода было много критических обновлений.
 

Arck

Местный
Регистрация
15 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
4
Credits
216
Ну, не так выразился, я имею в виду систему, которую поставил с компакта Win XP Corporate Edition и интегрированный в неё SP который называют вторым. Но этот компакт я купил в августе 2003 года, а недавно ставил систему и опять одно критическое обновление.
Система, сам понимаешь - аглицкая, но на неё сверху MUI.
 
D

diSmiSS

сначала начнем с Arck,
3апуская Windows Update я получу самые последние заплатки? Получу или Нет?
нет не получишь!
1. Посмотри какое обновление он скачал (как это сделать писал уважаемый 147) и установил.
2. Заходишь на сайт мелкософта и набираешь в поиске КВХХХХХХ (где ХХХХХХ - цифры обновления).
3. На странице (английский язык) будет написано что это за обновление и с чем его едят.

Ark написал(а):
Я понимаю, что работа эта большая, и делать её зря совсем не нужно. Но ты уже определись, будь любезен, будешь ты вести эту тему или нет.

В связи с тем что не один ты задаешь подобный вопрос отвечаю.....
В настоящее время я не часто смогу вести данную тему, так как у меня совсем другие проблемы. Вчера у меня родился сын, дальше продолжать я недаюсь не надо....?

Тема с обновлениями будет вестись постоянно и всегда!!!!!
Я по вашей же просьбе начал ее с 39 билютеня чтобы захватить бласт и иже с ним.
Поэтому сейчас мне необходимо наверстать упущенное....:( но по причине указанной выше просто некогда!
Затем все будет обновляться с постоянной переодичностью! (с июня месяца).
 
I

Iolanta

iCe_heart, от души поздравляю с таким счастливым событием! :)
а что касается обновлений... обновления подождут!
 

Arck

Местный
Регистрация
15 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
4
Credits
216
iCe_heart!
Поздравляю тебя со вступлением в наше сообщество ОТЦОВ. Ребёнку и маме - здоровья, тебе - терпенья и удачи в добывании хлеба насущного.
Надеюсь это у тебя только начало.
Как сказал 147, ты уже ветеран, тогда желаю тебе - ТАК ДЕРЖАТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Arck, он уже ветеран в отцовстве!
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Безусловно, нужна такая инфа, хотя нашел сайтик там довольно таки хорошо все описано _http://updates.ya1.ru/, но все равно идея даже очень хорошая !!!!

______________________________
напоминаю о "правильных ссылках"
 
Последнее редактирование модератором:
C

cold

Кстати, если у вас больше 3-х машин, логично поставить MS SUS а не качать обновления с Windows Update.
 

tropsha

Турист
Регистрация
9 Мар 2004
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
114
На ближайшем базаре ! (Шутка)
 

Lelik67

Турист
Регистрация
9 Мар 2004
Сообщения
31
Реакции
2
Credits
52
Все очень просто, Update можно взять у мелкомягких по ссылочке h**p://v4.windowsupdate.microsoft.com/catalog. Но еще прикольнее программа XPCreate (взять можно h**p://xpcreate.wiretapped.us/DISTRIB/XPCREATE.EXE), она сделает вам дистрибутив XP с уже интегрированными обновлениями.